Хочу выписать дочь ( 2002 года рождения) из родительской квартиры, которая ни дня, с самого рождения не проживала. В квартире имеет не выделенную долю. Фактически проживает в Киеве с мамой. Мы в разводе, с ребёнком не общаюсь. Против мать, не получилось даже через суд. Так как Киев у нас другая страна. Вот так и мучаемся с родителями в холодной квартире. Разменять мы её не можем. Прописал ребёнка я сам по своей глупости (без ведома родителей, квартиросъёмщика) .
С уважением Александр г. Тверь
Жилищное право
Выписать несовершеннолетнюю дочь из квартиры.
шансов нет
Ноль шансов, раз она собственник.
У нее доля, я думаю, не меньше, чем у вас. В чем выражены ваши мучения? Холодно? Требуйте нормальный обогрев. Если будете менять, то по договоренности с органами опеки обязаны ей предоставить площадь, не меньшую, чем была. Ведь невыделенная доля, это участие в приватизации?
Надо было: развод и определение места проживания ребенка- с матерью решением суда.
Потом обращ. вам в УФМС с этим решением суда. с заявлением о снятии с рег. учета ребенка. кот. факт. не проживает с вами в этой квартире. а факт. проживает с матерью. и потом в уполном. орган исполнит. власти- вносить изменения в договор соцнайма- оставить вас и родителей. ребенка убрать.
если УФМС отказ и уполном. органы исполнит. власти отказали, то обращ. в суд, имея решение суда об определениии места проживания с матерью, с заявлением о снятии ребенка с рег. учета по месту жительства в вашей квартире. т. к. факт. не проживает. предост. док-ва, м. б. признание утратившим право пользования и проживания тоже.
По реш. суда в случае балгоприятного исхода. снятие с регучета ребенка, переоформл. дог. соцнайма. потом приватизация на вас оставшихся.
была бы квартира у вас в долевой собственности с родителями.
Могли бы продать и купить на всех другую- теплую. могли бы продать и купить две- отдельно вам и отдельно родителям. если есть денеж. средства на доплату. и/или есть возможность воспользоваться заемными.
счас на всю эту бодягу нет времени уже. ибо приватизация заканчивается 1 марта 13 года. поэтому приватизируйте на всех. включая несоверш. ребенка.
Будет в собственности квартира - будет проще решать дальше все вопросы. даже с учетом обязат. разрешения органов опеки на сделку с квартирой. в кот. есть доля собственности несовершеннолетнего.
Разменять муниципалку на две муниципалки очень трудно.
Ибо нужно с согласия всех нанимателей. и подобрать два отде. жилых муниципальных. наниматели из которых соргласны съехаться в вашу. и получить согласие на обмен уполном. органа исполнит. власти. и совершить обмен. и заключить с муниципалитетом дог. соцнайма всем на новые квартиры.
Мучаиься не надо под одеялом, надо обращ. в уполном. органы исполнит. власти, в управл. компании. к поставщику тепла, в жилищ. инспекцию, . в прокуратуру.
с жалобами на отсутствие отопления в квартире, за кот. вы платите немалые деньги.
Александр, у вас каша в голове. Не понятно, при чем тут согласие ваших родителей-квартиросъемщиков, если у дочери доля в собственности? Она такой же собственник, как бабушка с дедушкой. Разберитесь с правами дочери, если вы еще не разобрались, несмотря на прошедший суд. Предложите жене продать вам долю дочери.
ну если через суд не получилось как вы еще хотите это сделать? только уговаривать мать. хотя конечно странно почему суд не признал ребенка утратившим право пользования. вы какой иск подавали и на что ссылались? органы опеки привлекали к делу?
только на лучшую жилплощадь не ущемляя ее прав!
Хотеть не вредно.. .
Это же ВАШ ребёнок!! ! Вы ведь развелись с женой, а не с ребёнком!!!
Уважаемый Саша из Твери.
А что мешало определить место жительства ребенка при разводе?
"В квартире имеет не выделенную долю. " Если ребенок имеет долю в квартире, то выписать ее нельзя, как и любого другого человека.
Я не ругаюсь на Вас - я не лучше Вас. У меня тоже ребенок прописан со мной, а не со своей матерью.
Интересно мнение окружающих послушать тоже...
Невозможно ответить на вопрос, ибо из вопроса ничего не понятно.
Что означает Ваша фраза " В квартире имеет не выделенную долю" ? Если Ваша н/летняя дочь является собственником доли, то право собственности однозначно влечёт за собой право проживания даже если снять её с рег. учёта на том основании, что фактически девочка там не живёт.
Далее, вне зависимости от того собственникВаша дочь или нет, неужели суд отказал в удовлетворении иска о снятии с рег. учёта на том основании, что " Киев у нас другая страна"... хотела бы я посмотреть на такое решение суда :) Подозреваю, что причины отказа как-то иначе сформулированы были.. .
Далее, Вам зачем дочь-то с регистрации снимать, какой результат должен быть окончательный- продать/разменять квартиру? меньше платить за коммуналку? добиться от куммунальных служб нормального отопления путём снятия дочери с регистрации по месту жительства? )))
Если подробнее и толковее опишите ситуацию, возможно кто-нибудь что-нибудь Вам и подскажет.. .
Без вариантов. Нет. Несовершеннолетнего выписать нереально.