Жилищное право

если у человека есть единств.дочь от первого брака и новая жена.Кто получит наследство после его кончины?по закону

жена и дочь - наследники первой очереди
но не забывайте, что то что было приобретено отцом в браке с новой женой - является совместно нажитым имуществом и жене принадлежит половина этого имущества
и только вторая половина будет наследоваться
Аскан Даулетов
на кого завещание напишет-тот и получит, если не напишет, то поровну между дочерью новой женой
Жена получит половину имущества - дочь четверть, а остальное делится пополам

В итоге

Жена - 5 / 8

Дочь - 3 / 8
кому он всё завещает
Number One Original
с новой женой не скоро умрет, наследство получат оба в разных долях конечно
оба наследники первой очереди.
Алла Ермакова
Если нет завещания, то вся наследственная масса будет разделена пополам между вами и женой вашего папы. Это не касается совместно нажитого имущества. Имущество которое нажито совместно вашим отцом и его женой будет делится по следующей схеме: 1/2 автоматически является долей новой жены, а вот 1/2 вашего отца будет поделена между вами и его женой по 1/4. Итог ей 3/4, вам 1/4. Что неясно спрашивайте.
Яна Павлюченко Прости его Господи
Пополам каждому по 1/2 квартиры, в общее пользование.
если нет завещания, в котором наследодатель свое имущество завещал определенному лицу (не обязательно родственнику) , то вы обе являетесь наследниками первой очереди. соответственно, при отсутствии других наследников первой очереди, имущество будет делится между вами в равных долях