Жилищное право

миграционная служба

в собственности есть клочок кв.м. в квартире ( 1/6000) свидетельство о праве собственности есть на этот кусочек. собственник хочет щарегистрирвоатося на своей собственностиж фмс отказывает по причине ничтожности размера собственности. законен ли отказ фмс и предусмотрено ли законодательством ограничение метража для регистрации на ней собственника помещения?
Маша, учи уроки!
Logman Shaxa
Лучший ответ
как же, Маша, ты можешь вселиться на этот клочок собственности, если на нём может пометстить только твой волос?
Светлана Норка А что, ЖК отменили?
Александр Доброгост ой... мальчики как много вы всего понаписали ) СПАСИБО)
но из всего вышеизложенного, могу сделать для себя вывод - место жительство и мечто регистрации - это не одно и тоже. Гражданину РФ предоставлено право свободно передвигаться и выбирать место жительства. То есть никто не обязывает проживать там где ты зарегистрирован. Спасибо.
у вас есть полное право получить регистрацию по месту жительства, а так же проживать на этой площади, которая находится в общей долевой собственности. отказ не правомерен. вы можете обжаловать это решение в суде.
Нет, неправомерен. На свою собственность вы имеете полное право вселиться. Жалобу начальнику ФМС региона и в прокуратуру одновременно.

Отказ в регистрации только по неполному комплекту документов.

З. Ы. Ну как все таки тупость фмснегов совмещается с такой буйной фантазией?
Пётр Вертепа
Я согласен с мнением о том, что если есть право собственности на долю в жилом помещении - человек имеет право выбрать именно это помещение для регистрации и проживания. Но вот вопрос в размере.. .
А мне интересно, как выглядит на бумаге отказ ФМС? Там прямо так и написано "...виду малого количества... "? Вообще-то органы госвласти законом №59-ФЗ об обращениях отвечать со ссылкой на закон.. . На что ФМС-то ссылается? Видно, ни на что.. .
Но также согласен и с Кочевником: получается, и вправду можно в одну квартиру на 18 кв. м вселить "по 10 бабушек на квадратный метр"... Ведь регистрация по месту жительства - это подтверждение и НАМЕРЕНИЯ, и ВОЗМОЖНОСТИ фактического (в т. ч. - в физическом смысле) ПРОЖИВАНИЯ в этом жилище.. . Фактического проживания всех 80 тысяч человек.. .
Помните, что СОБСТВЕННИК ещё имеет право прописать там членов своей семьи.. .
Посему на практике я бы поддержал отказ ФМС.
Алла* Костерина Не предусмотрено отказа в регистрации по такому основанию. Кому - не ФМСу решать. К тому же данный собственник несет БРЕМЯ по содержанию своей и общедомовой собственности. Бремя несет а пользоваться не может? Какой то недособственник получается...
Александр Доброгост Вы, оба, безусловно правы. Логике это не подчиняется, закон ДОЛЖЕН быть направлен на защиту прав и интересов граждан, но...УВЫ! Это Россия. Именно такой пробел в законодательстве порождает мошенничество в отношении регистрации. Спасибо.