Жилищное право
Анулировать дарственную
Обратитесь в суд, а там в судебноп порядке и оспаривайте но Вам нужен будет опытный адвокат именно в этой сфере а иначе дело провалится...
Если договор дарения был составлен у нотариуса-бесполезно! Ошибка или не знание... Она деспособная? Если да, то должна была отдавать отчет своим действиям. Сможет доказать обратное-дарение признают не действительным. через cуд!
если дарственная зарегистрирована в рег. палате, то смделать практически ничего нельзя, только толковый адвокат (стоит дорого) и долгое судебное разбирательство.
Дарственную можно отменить только в том случае, если она была написана под давлением, а это надо доказать, или на жизнь и здоровье дарителя было совершенно покушение и одариваемый в этом виновен, но это тоже надо доказывать
Проблема в том, что в дарственной есть строчка "прочитано вслух" "мои права разъяснены" и стоит подпись вашей бабушки. Оспаривать вообщем-то нечего.
тяжело
Практически очень-очень сложно.
Вы на можете в судебном порядке аннулировать дарственную (если договор дарения оформлен и зарегистрирован надлежащим образом) .
Дарение можно расторгнуть только по обоюдному согласию дарителя и одаряемого, а в одностороннем порядке оспорить дарение можно только в суде, если сделка совершалась с существенными нарушениями норм гражданского законодательства. Более того, в суде нужно будет доказать все эти нарушения. Только тогда судья может вынести мотивированное решение и отменить дарение (а это очень сложно доказать) . Попробуйте признать бабушку недееспособной.