Жилищное право

какие документы нужны при регистрации в юстиции договора дарения на долю в квартире?(сделка не нотариальная)

Если право дарителя не зарегистрировано, то необходимо будет представить кадастровый паспорт на квартиру и его простую копию, правоустанавливающие документы дарителя (на основании которых принадлежит квартира дарителю) , договор дарения как минимум в двух экземплярах-подлинниках, квитанция об оплате госпошлины (и ее простая копия) в размере 1000 руб за регистрацию договора (каждый платит по 500р. ) и квитанция об оплате госпошлины (и ее простая копия) за регистрацию права одаряемого в зависимости от размера доли (1000 руб умножить на долю.... напр. , 1000*1/2=500 руб.) , согласие супруга дарителя (если квартира была приобретена в браке и не безвозмездно, т. е. какие-то деньги дарителю пришлось вложить) . Если даритель уже зарегистрировал свое право в регистрационной службе, то представление своих правоустанавливающих документов и кадастрового паспорта не требуется. ..и с паспортами идите в регистрационную службу (сами или при наличии нотариальной доверенности доверенные лица, но только доверенность на дарение в этом случае должна обязательно содержать указание на описание объекта и на одаремого с размером доли ). Несовершеннолетние и недееспособные дарить не могут
Гаухар Едилханова
Лучший ответ
Договор дарения- 3 экземпляра в простой письменной форме.
Кадастровый паспорт+нот копия или копия, заверенная выдавшей его организацией.
Справка об оценочной стоимости (БТИ)
Старый правоустанавливающий документ.
Остальные документы исходя из специфики сделки, такие, как, например, нот согласие супруга дарителя, если старый документ- возмездная сделка в период брака и пр.
Все необходимые документы дадут в юстиции.