Жилищное право

Имею ли я право на квартиру, если в ней не прописана, но являюсь прямой наследницей?

только когда вступишь в право наследования (после смерти владельца)
Дмитрий Талызин
Лучший ответ
Ели наследство открыто.. .
То есть наследодатель скончался ((((
И не раньше
будете иметь право, когда после смерти наследодателя примете наследство
Только после смерти наследодателя. И то при условии, что квартира эта не будет подарена, продана или завещана другому лицу.
Юра Соколов
Вот когда вступите в права наследства, тогда и будете иметь права. а на данный момент если вы там не имеете регистрации и не являетесь собственником или со собственником, то прав на данное жилое помещение у вас нет.
Оля Рыхкрант
Регистрация значения не имеет. Оставят наследство, получите его и будете иметь полное право на квартиру или долю в ней (если не единственная наследница) А пока, абсолютно никих прав нет
Нет не имеете

не то что вы наследница, а тем более несуществующие понятие прописка ни как не влияют на отсутствие ваших прав на квартиру
Наталья .
только после того, как вступишь в права наследования
Если завещание не составлено, значит имеете!
Таня Мурова
Права на квартиру Вы получите лишь после смерти наследодателя, но не раньше. Пока настоящий собственник квартиры жив, Вы никаких прав на неё НЕ имеете.
Только после вступления завещания в силу через полгода. И госрегистрации о праве собственности.
пока нет
Как прямая наследница ты можешь вступить в права наследования только после смерти владельца.
Сергей Кучер
Зачем говорить если не знаете о чем говорите?

Право ты будешь иметь как получишь правоустанавливающий документ (в твоем случае наследство) на руки.
Документ ты этот получаешь через пол года после смерти собственника и то, ЕСЛИ ОН НЕ ОСТАВИЛ ЗАВЕЩАНИЕ, В КОТОРОМ ТЕБЯ НЕТ.

Такое тоже бывает кстати!
если паспорта от дома нету то нет!
Polina Stepanova