Жилищное право
член семьи??? (см.внутри)
Семья--4 человека--муж, жена, их дочь и сын дочери!!! Дочь состоит в офиц. браке!!! Может ли считаться членом ОДНОЙ СЕМЬИ муж дочери, если он прописан в другой (собственной) квартире и не ведёт совместного хозяйства ни со своей женой, ни с другими членами семьи ?
Главное здесь не "прописка" (правильно - регистрация) мужа дочери, а то, живет ли он вместе с ней или нет.
Вопрос маленько не корректно задан :
Дети не имеют право на имущество родителей родители не имеют право на имущество детей.
Все принадлежащее супругом имущество до брака является собственностью того супруга, кому оно принадлежало до брака и совместным имуществом супругов не является. СК РФ
P.S. Например по закону штата Нью Йорк если супруги не проживают совместно более года и не ведут совместное хозяйство, то решением суда они могут быть признаны не близкими родственниками, на протяжении всего времени от одного года и больше :)))
В РФ пока супруги не разведены они являются самыми близкими родственниками и несут по отношению к друг другу правовые обязанности и соответственно обладают набором прав, в том числе и имущественных, но только на имущество приобретённое в период брака /сюда не относиться полученное по наследству или в дар одним из супругов и является его личной собственностью, хотя и приобретено во время брака/ :)))))
P.S. Разведитесь у Мирового судьи :)))
смотря для каких целей вам это нужно
у нас по разному считают...
Эльмира Нуретдинова
Снос пятиэтажки !!!Прописаны 4 чел., а жилкомиссия умножает норму(18м.) на 5 человек (считая мужа) и вычитает собственность мужа (37 кв.м.) И 4 человека теряют эти 37 кв. м. !!
Как я понял, зять живёт отдельно и общего хозяйства с семьёй жены не ведёт. Фактически он НЕ является членом этой семьи. Что бы сей факт доказать в суде жене придётся привлекать свидетелей - соседей, подруг и тп.
и семьей и родственником. А что - делиться уже хочет?
может
Эльмира Нуретдинова
А обоснование???
Кайрат Жабаспаев
А почему так решили?
если судить по закону, то он член семьи, и при разводе всё попалам.... а по человечески нет
Кайрат Жабаспаев
не все,а тока совместно нажитое....
Это одна семья. А то что ленивый, может просто не заинтересован, или добившись определенной цели просто опустились руки. Нужен стимул. Или все хочет сам.
По закону конечно, если он в законном браке с ней.. а по человечески (если собрались разводиться) - совесть надо иметь и быть МУЖЧИНОЙ! Тем более, есть где жить и есть прописка.
Кайрат Жабаспаев
прописок не существует
Кайрат Жабаспаев
прописок не существует
по закону пополам когда все нажитое совмесным трудом! а если у него квартира была до брака - то она его и остаетса, даже если и прописал он жену - товсе равно - она его! хотя по человечески если она радила ему ребенка вот тогда ребенок с мамой притендуют на пол хаты !
Игорь Лучинин
Статья 60. Имущественные права ребенка СК РФ ч.4 - Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.