Жилищное право
как выписать бывшую жену?(+)
В 2002 году уехал , оставив однокомнатную не приватизированную квартиру в ведомственном доме (ведомство военное) Понимая, что в мое отсутствие нашлись бы "охотники" на эту площадь, я прописал туда бывшую жену. Для этого пришлось прописать сначала ребенка (на тот момент ему было 5 лет), а потом как к ребенку его маму. Все эти годы, с самого начала, ребенок жил и продолжает жить со мной. То есть в квартире о которой идет речь, ребенок не проживал ни одного дня. Квартиру сдает бывшая жена, которая отказалась от ребенка. У нее есть своя квартира. Возможно ее выписать из квартиры? Вообще, как быть в этой ситуации? Заранее спасибо.
Я так понимаю, для начала надо бы развестись официально, а после уже снимать с регистрации, как бывшего члена семьи. Истцом будете не вы, а собственник квартиры. если же Вы разведены официально, то пишите заявление собственнику квартиры о снятии с регистрации бывшего члена семьи нанимателя.
кв не приватиз?
если нет, то вам надо лишить мать род прав, а потом выписать ее из кв
Доброго времени суток, ваш вопрос сложный и многогранный.
вам необходимо обратиться к юристу с последующей подачей иска в суд.
дело сложное но возможное.
Удачи!
дело сложное но возможное.
Удачи!
цель-то какая? чтобы жене слишком хорошо не было?
или самому прописаться и жить в этой кв-ре хочется?
или вы не выписывались?
если вы прописаны в этой кв-ре и вам больше негде жить и вы имеете отношение к военному ведомству-выселяйте по суду, тем более, что у неё есть жилье в собственности.
если у вас есть другое жилье, то оставьте все как есть-вы ничего не приобретете, а бывшая жена потеряет источник дохода. вам от этого лучше не будет.
или вы не выписывались?
sultan i в этой ситуацииможно посоветовать только одно. Что бы что-то добиться нужно: 1.собрать все документы на квартиру 2. отнести их к юристу на консультацию 3. относительно того, что скажет юрист нужно подавать в суд. Без суда вы ничего не добьетесь. Я в этом году выписала бывшую жену с ребенком моего мужа. В никуда. Через суд. Было трудно, но я этого добилась. Как не грустно это звучит. Удачи вам.
она же бывшая.. . я понял что они разведены
То обстоятельство, что супруга там прописана, не имеет особого значения. Проживет ли она там? Если она не проживает, а Вы с ребенком выехали на постоянное место жительства на другую жилую площадь, то в этом случае ведомство имеет право, как собственник этого жилья, подать иск в суд о вашем выселении и выселении Вашей бывшей супруги. Не факт, что процесс ведомсто выиграет! Не забываете, что важен факт проживания, а не регистрации (прописки) . Регистрация (прописка) по месту жительства не несет никаких юридических последствий, и в процессе будет являться лишь одним из доказательств вашего права на эту жилую площадь. И вопрос? есть ли у Вас ордер на данное жилое помещение. или это ведомственное жилое помещение, то есть служебное? Вообщем больше вопросов, а не ответов. Идите к адвокату!
Вопрос и правда многогранный, только вот может возникнуть такая проблема: при разъяснении всех обстоятелоьств и выяснении того, что у вас уже есть квартира, вам могут сказать что в этой, обсуждаемой, квартире вы вообще не нуждаетесь, тем более что это ведомственный дом.