Смотря сколько вы проживали в квартире.
Существует понятие "естественный износ"
Если вы проживали 1 мес. это одно, а если 10 лет это другое
Жилищное право
Съзжая с квартиры наймодатель потребовал возмещение ущерба от протетого ламината под компьютерным столом?Правомерно ли?
Думаю, да. Это же порча его имущества.
Вы обязаны вернуть квартиру в том же состоянии, в котором приняли.
Если накосячили-возместить ущерб.
Вам еще повезло! Некоторые арендодатели требуют сделать полностью косметический ремонт перед выездом.
Если накосячили-возместить ущерб.
Баткен Болтабаевна....
"Вы обязаны вернуть квартиру в том же состоянии, в котором приняли. "
Как квартира может быть в том же состоянии если человек прожил в ней скажем 10 лет? Это ведь невозможно!
Баткен Болтабаевна....
И где это : "Вы обязаны вернуть квартиру в том же состоянии, в котором приняли. " написано?
Не слушайте весь этот бред- ничего Вы не должны- в противном случае в договоре должен быть прописан полный ремонт перед выездом и за чей счет он производиться, ведь и все остальные предметы потерпели определенный износ за время найма, а у некоторых вообще срок эксплуатации может быть вышел. Если у них через год холодильник сгорит- его тоже Вам менять?
Потертость ламината это естественный износ- а не механические повреждения- если бы Вы его топором прорубили то другое дело- либо нужно было в договор включить условие, что Вы не должны пользоваться стульями в квартире.
Только отфоткайте квартиру подробно и приложите к акту сдачи-приемки фотосессию и подпишите у хозяина, не захочет позовите соседей пусть они подпишут. А то потом окажется, что обои пожухли, розетки током разъело, кафель водой размыло, потолок воздухом протерло.
Наталия Демиденко
Вот и я про тоже !
нужно было лаком замазать визуально что бы было незаметно а так да..
Баткен Болтабаевна....
Почему - да?
Нет. Потому что ламинат - изнашиваемый материал. В след квартиру купите коврик)
потому что снял квартиру поэтому и должен
Договор скорее всего составлен агенством недвижимости и не зарегестрирован в налоговой. Посылай его в попу и договор ему туда же, он из себя ни чего не представляет.
если есть договор смотрите что там по этому поводу написано
вполне, с моей подруги за обои содрали 7.000 рублей, наймодатель юрист, и договор составил очень граммотно и зафотографировал квартиру в первый день въезда моей подруги, предъявив фотографии показал, что с обоями было все в порядке и пришлось платить
Баткен Болтабаевна....
Вы их изрисовали?