1) Акт составлять немедленно - иначе поезд ушел.. .
2) через пару недель еще осмотр
3) Вам дадут АКТ и калькуляцию (по смешным ценам - тысяч 30 при огромном заливе)
после неудовлетворительных переговоров
4) можете провести свою НЭ (независимую экспертизу)
Для убеждения соседей - Претензию на нужную сумму, далее вынуждены подать иск в суд с привлечением высококвалифицированного юриста (15-30 тысяч) , плюс штраф 50% в вашу пользу по закону о правах потребителя плюс моральный ущерб (желательны справки от врача о вреде здоровью из-за залива)
Жилищное право
Залили квартиру горячей водой соседи с верхнего этажа .Как добиться возмещения ущерба?
Сначала поговорите с ними, если откажутся платить-надо подавать на них в суд.
Через суд.
Поговорите с ними. . Но устного согласия мало. Я знаю случай, когда виноватые согласились оплатить ремонт, но оплаты этого ремонта ждут уже второй год. Сначала вызовите техника из ЖЭКа и пусть составит акт и зафиксирует все повреждения. А потом уж по ситуации - может и в суд пойдёте с этим актом.
Елена Бадаева
Спасибо за ответ.Техника вызвали.Устно решить невозможно.Контакта нет.Похоже через суд придется решать все вопросы.
первым делом вызывайте комиссию для составления акта. потом нужно оценить ущерб. потом говорите соседям сколько они должны оплатить, если отказываются, то в суд.
Через преговоры, ЖЕК, а потом суд.
Переговоры.
Не помогает - пишите заявление в ЖЭК, вызываете техника для составления акта о протечке, составления сметы.. пробуете опять переговорить.
Если ничто не помогло - обращаетесь в суд с заявлением, актом, сметой на ремонт (чем больше, тем лучше) , плюс моральный вред вносите.. Возможно на "мировой" у судьи и закончится спор
Не помогает - пишите заявление в ЖЭК, вызываете техника для составления акта о протечке, составления сметы.. пробуете опять переговорить.
Если ничто не помогло - обращаетесь в суд с заявлением, актом, сметой на ремонт (чем больше, тем лучше) , плюс моральный вред вносите.. Возможно на "мировой" у судьи и закончится спор
Комиссия и акт от ЖЭК, потом оценщик -ущерб и суд.
здесь более подробно по шагам http://zaliv-help.ru/chto-delat-esli-vas-zalili
Похожие вопросы
- Помогите. Мою квартиру затопили горячей водой соседи сверху.
- В квартире лопнула труба с горячей водой.Соседи хотят подать в суд.Что делать? Икто виноват?
- Как поступить, если твою квартиру заливают соседи с верхнего этажа . а когда приходишь к ним с сантехником не открываю
- Порыв батареи по вине ЖЭК. Как добиться возмещения ущерба?
- Ремонт у соседей на верхнем этажа. Нарушилась эл.проводка. Чинить отказываются. Что делать?
- Меня залили соседи сверху. Вины собственника нет. Какие документы нужно собрать для возмещения ущерба и подаче в суд?
- Сосед с верх этажа во второй раз залили?Куда обратится и что нужно сделать чтобы получить ущерб?Добровольно-отказываютс
- В суде не принимают иск о возмещении ущерба после залива квартиры, ремонт делала сама. Куда обращаться?
- Вопрос про возмещение ущерба после затопления квартиры.
- Залили квартиру. Как добиться компенсации от соседей?