Действующее законодательство не предусматривает возможность снятия с регистрации осужденного автоматически. Но вы можете предъявить в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Так же Приказом ФМС № 208 регламентировано, что осужденные могут быть сняты с регистрационного учета на срок отбывания наказания без их присутствия на основании приговора суда. Главный вопрос в том, каким образом Вы получите это решение для предоставления в паспортный стол. Обратитесь к адвокату.
Вот пункт указанного Приказа:
13. Снятие с регистрационного учета без непосредственного участия гражданина производится в случае:
призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;
выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Жилищное право
Сложно ли выписать из квартиры не собственника находящегося в тюрьме???
Нет
через суд надо выписывать
невозможно..
Лёха. Не бросай друзей в биде. Бгг.
снять с регистрационного учета можно по приговору суда, вступившего в законную силу
Сейчас не выписывают осужденных из квартиры. За ними сохраняется жилплощадь на время срока отсидки.
пока он в тюрьме невозможно у меня соседка до сих пор продать не может, а ему еще 8 сидеть
В РФ с 1994 года ПРОПИСКА ОТМЕНЕНА. Есть регистрация по месту проживания. Даже если собственник отбывает срок, то он должен быть снят с регистрации, т. к. он одновременно там и здесь проживать не может. При начислении коммунальных платежей за обслуживание дома учитывают зарегистрированных в качестве проживающих