Жилищное право

Юристы, подскажите!!! Вопрос внутри.

Бывший муж, спустя год после развода, подал на раздел моего дома. Судимся уже три года. Городок маленький, Б.М. знает всех наших адвокатов, т.к. занимается покраской машин, поэтому мне пришлось нанимать адвокатов с Москвы. На адвокатов уходит больше, чем я зарабатываю. А я воспитываю одна ребенка, у него множество болезней, из-за которых уходит много денег на лечение. Нет сил и средств бороться, решила уступить: продать дом и одтать ему часть средств. Он на это согласен. Дело пока в суде. Как мне правильно поступить, что надо сделать? Слышала , что есть какие то мировые соглашения, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Николай Рукин
В________________районный (городской)
суд__________________________области
(края, республики)
ИСТЕЦ: ______________________________
(ф. и. о. , адрес)
ОТВЕТЧИК ____________________________
(ф. и. о. , адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ
об утверждении мирового соглашения

Мы, (указать ф. и. о. обеих сторон) , стороны по иску (наименование
дела) заключили мировое соглашение, в соответствии с условиями
которого и в целях мирного урегулирования спора:
истец принимает на себя следующие обязательства - (указать эти
обязательства) ;
ответчик принимает на себя следующие обязательства - (указать эти
обязательства) .
Просим мировое соглашение утвердить, а производство по
делу прекратить.
Последствия утверждения мирового соглашения, предусмотренные
ст. 220-221 ГПК РФ, нам разъяснены и понятны.

Подписи сторон
Дата
Альберт Шарапов
Лучший ответ
Мировое соглашение оформляется то же в суде.
если это ВАШ дом, то какое право он имеет . Дом покупался в браке? или каким способом был приобретен? Если он лично вами приобретен Безвозмездным способом (подарен, перешел по наследству) в браке, то разделу не подлежит, т. к. не является совместно нажитым имуществом. Н ет ясности в вопросе.
Николай Рукин Вопрос состоит в том, как правильно оформить мировое соглашение?
До судебного заседания составляете и подписываете мировое соглашение (вражий адвокат Вам поможет) , в судебном заседании совместно заявляете ходатайство об утверждении мирового соглашения с прекращением производства по делу. Образцов мировых соглашений в интернете навалом.
A Z
Николай Рукин спасибо за ответ.
Если их навалом, скинули бы хоть один!
примного благодарна дуду!!!
Есть мировой суд.... туда и подавайте иск.... Удачи вам.... правда тягомотно все это.
Обычно, каждый суд это не борьба потерпевшего с ответчиком, а борьба двух адвокатов. И выигрывает тот адвокат у кого больше опыта и наглости. И в таких случаях нужно искать хорошего адвоката с отличными рекомендациями.