Жилищное право

Есть тут юристы по жилищному праву? Подскажите? Вопрос внутри

Здравствуйте. Имеет ли право моя мать собственница частного дома где зарегистрирован и я,принудительно выселить моего сына который живёт со мной уже девять лет но зарегистрирован в другом месте у своей матери?
Всё прочёл? Имеет право.
Если это хитрость оттяпать у собственницы дом, то она бесперспективна.
Если это жизненная необходимость жить ребёнку вместе с отцом, а не с
матерью, на площади которой у ребёнка регистрация проживания, то ваша
мама должна это понять, и решать проблему надо .душевным разговором.
Кто бы между вами не был виноват, но именно вы повинитесь и попросите у
мамы прощения за все вольные и невольные обиды. Увидите, ваша жизнь
волшебно изменится.
Захар Богданов
Захар Богданов
91 407
Лучший ответ
и, что мешает несовершеннолетнего зарегистрировать по месту фактического проживания? так-то, она его не выгоняет, а отправляет жить по месут регистрации, что вполне законно. если она - единственный собственник, то она и вас может снять с регистрации и выселить.
Виолетта Мясникова То что нужна домовая книга и её согласие,которого она не даст!!!
Имеет такое право
Аня Черных
Аня Черных
57 402
Родитель может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка не спрашивая собственника. Но собственник может их обоих выселить. Ваша мать не обязана заботиться о проживании ни своих совершеннолетних детей, ни об их потомстве. Это ваши проблемы
1 1
1 1
91 599
Имеет право.
ЕБ
Елена Балина
75 242
Ваш сын живет в доме вашей матери не законно. Значит "выселить" это буквально выгнать за дверь. Вы уж разберитесь в своих отношениях. Ваша мать вам ничего не должна.
Виолетта Мясникова А если он несовершенно летний?
Андрей Москаленко И что? Ребенок зарегистрирован с матерью, значит должен жить с ней. А вы совершеннолетний дядя, сами должны решать проблемы со своим ребенком, а не на мать это сваливать.
Виолетта Мясникова Знали бы Вы эту мать,которая готова выставить за дверь своего внука только для того что бы насрать мне! Не нужна мне такая мать!
Андрей Москаленко Я не знаю вашу историю. Но в таких отношениях виноваты и вы. Если вам не нужна такая мать, значит съезжайте и живите своей жизнью, зачем от нее что-то требовать? Настоящие мужчины не садятся на шею женщинам.
За принудительные действия отвечают уполномоченные лица. Чтобы это случилось необходимо судебное решение. А какое решение примет суд в данных обстоятельствах сказать невозможно.
нету
да, конечно. Он и не наследник первой очереди какой нибудь, никакой части не имеет, никакой прописки. Так что да, имеет право.
Елена Балина А причем тут наследство?