Жилищное право

Юристы! Подскажите. Вопрос внутри

Я инвалид 1группы. Живу в маленьком городе с мамой в доме от бабушки с дедушкой. Прописана в маминой квартире, где живет брат с женой. Хочется жить отдельно. Имею ли я право на получение жилья?
Rufat Mustafaev
имеете право отучится и купить жилье
Борис Половинкин
Лучший ответ
Нет. У вас есть жилье.
Нюська*
Вы обеспечены жильем
Если есть основания встать на очередь на улучшение жилищных условий- можете. В общем порядке
Право на "получение жилья", т. е предоставление жилого помещения безвозмездно по договору соцнйма,
имеют граждане. признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях
и в порядке очереди.
В очереди ждут лет 20-25.
Чтобы признали нужд. в жилых помещениях нужно признание малоимущим (условие) и соответствие по ст. 51 ЖК РФ (основания).
По учетной норме - самое распространенное основание.
Учетная норма устанавл. местными НПА (разная в разных городах).
Есть ли у вас лично основание для признание нуждающимся и соотв. ли вы условию- малоимущность, нам неизвестно.
По учетной норме оснований нет скорее всего.
Явл ли вы инвалидом, страдающ. таким заболеванием, что совместное проживание невозможно в жилом помещении, занятом несколькими семьями, чтобы встать на учет по этому основанию и иметь право на внеочередное обеспечение, нам неизвестно,
ибо неизвестно, какой у вас диагноз и степень тяжести,
в каком жилом помещении вы зарегены, и сколько там кроме вас челов еще зарегено (несколько семей?).
То есть спросили вы ни о чем.
Не имеете права получить, потому не в очереди и очередь не подошла, это надеюсь вы поняли, т, е миллион в лотерею не выиграете, потому что и билет не купили.
Имеете ли право на очередь- неизвестно, есть ли внеочередное право у вас- неизвестно.
Алина Маликова
Нет.. Не дури с такой группой инвалидности.. Издеваются? Это другой вопрос..
Begimai Kubanych Kyzy
Rufat Mustafaev Я в состоянии все делать сама, просто хочется самостоятельности, живу в деревне, никаких дорог, пандуссов по магазинам, в 4х стенах невозможно...
Задайте свой вопрос юристу или адвокату бесплатно http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/join/56dddbfa84ab88d222e75bed1f10f635/