Жилищное право
Имеют ли право открывать на 1 этаже чебуречную, (запах, гарь) без моего разрешения.?Я живу на 2 этаже.
Абсолютная антисанитария, чебуреки продают из окна. Никакой вытяжки, Вонь необычайная, Там же спят, разделывают мясо. Кажется , таджики. С чего начать? Как бороться? Помогите советом.
Хаха вы еще спрашиваете законно ли это, если вы говорите не русские еще то возможно у них проблемы с регистрацией, разделка мяса антисанитария ( сес званите ) они приедут быстро прикроют лавочку ...ваши действия 100% поддержат
Они должны были подписи собирать с близрасположенных квартир
Тут не всё так просто. Весь дом... кому-то принадлежит, кто-то, если не хозяин, то ОТВЕТСТВЕННЫЙ, у кого-то на "балансе" этот дом. У ЖЭКа, например, может и городских властей. Вы можете быть владелицей квартиры, но НЕ ВСЕГО ДОМА. Если кто-то арендует или покупает квартиру под жильё, цена одна, но если под какое-то малое предприятие ( ну парикмахерскую, например) то цена квартиры- прежняя, а вот свет, вода и проч... ну и плюс подношения ( взятки) начальнику того же ЖЭКа, - уже иные суммы. Вполне может быть, что все разрешения у них в порядке. Таджики, ну они могут числиться наёмными рабочими. Это известная проблема, не так и просто закрыть эту "кормушку". По идее. я спокойно могу купить квартиру и чинить там компьютеры. Юридически же, изготовление чебуреков и починка компьютеров- одно и то же. Но Сан. Эпидем. станция- может прикрыть это дело, однако. повторюсь, всё может быть не так просто. Но скорее всего-это просто "нахаловка".То есть открылись, да и всё тут. Без всяких разрешений. Приплачивают участковому и ЖЭКу, да и всё. В этом случае. такие "точки" и не рассчитаны на "долгую жизнь". Пока суд. да дело, успевают урвать своё,потом... трава не расти. Закроют в одном месте, появляется в другом.
Нет не имеют права!
продай им в виде мяса для фарша труп бомжа, а потом вызови санитарную инспекцию (ни или кто там качество мяса проверяет)
Богдан Прокулевич
Ну вы даёте. Они и так , по-моему из собак этот фарш делают.
Валентина Фролова
Целый то как он продаст-ты уж половину схавал...
Какой баланс? ! Какие ответственные! ? Нужно обратиться в Роспотребнадзор для проведения санитарной проверки именно по жалобам жильцов дома, а еще и в прокуратуру (в милицию, как правило, бесполезно) . Если эти органы сами не смогут принять решение закрыть эту обжорку или хотя бы приостановить их деятельность до устранения нарушений, то нужно собрать все ответы и спокойно идти в суд. Последний вариант не очень быстрый, но зато абсолютно надежный (кто бы что про суды не говорил) , если на руках будут доказательства нарушения санитарных норм.
С начало притенению им для устранения запаха и так далее в письменном виде 2 Задействовать участкового для сбора подписи жильцов 3 Обратиться в местную газету, телевидение. 4 Роспотребнадзор 5 Прокуратуру там пишите заявления не забудьте моральный вред в течений 3 недель их там не будет