Жилищное право
нужна ваша помощь)
Здравствуйте) срочно нужна помощь) у меня с молодым человеком есть проблема,живем вместе у меня но хотим переехать к нему,но большая проблема в том что там три комнаты (2 изолированных и одна проходная) в одной мама с папой в другой сестра с детьми,а в проходной мой молодой человек,и вот мы хотим изолировать эту комнату гипрочной стенкой,вопрос в том что одна из комнат изолированных выкуплена и ипотека еще не выплачена,и поэтому мама говорит что стены делать нельзя,вот может есть какойто выход из ситуации...при всем при этом квартира приватизирована помогите пожалуйста что нибудь придумать очень важны ваши знания....
Снять отдельную квартиру.
официально пройти процедуру переоборудования с согласия того. у кого в залоге квартира
Поставьте переборку которая не является стеной- а является передвижной перегородкой или предметом мебели- по качеству и звукоизоляции она может не уступать стенке из гипсокартона и никто не придерется.
Вас в магазинах проконсультируют какие есть варианты. Подобные проблемы часто приходиться решать в офисах, когда нужно отделить рабочее место, и нужно сделать переставную стену и чтоб пожарные не придрались- всегда удается подобрать вариант.
Переборка из гипсокартона- это стена- Вам не правильно пишет Владимир, к тому же Вам нужна бумажка к переборке в которой ясно написано. что она не является стеной а является например передвижным ограждением или предметом мебели- тогда Вы ее покажете маме и кому угодно и проблема решена.
Как я знаю нельзя (сносить или строить стены) но стена из гипса к этому не относиться, в самом крайнем случае её разобрать можно за день и все. Вес материалов мизерный и не несёт дополнительную нагрузку на фундамент, а дырки в бетонных стенах для монтажа каркаса стены не сквозные и небольшого диаметра. Я сам у себя уже давным давно сделал (для ребёнка отдельная комната+шикарная кладовка)
нда.. . а не проще ли снять квартиру.. . подумайте над этим вариантом.... тем более разве вы не хотите свое "гнездышко", пусть даже съемное....