Жилищное право
Бывшая жена после через 6 лет пытается въёхать в квартиру!
Обратитесь к адвокату. Думаю вам нужно подать исковое заявление в суд об признание потерявшем права вашим ребенком от первого брака на жилую площадь по месту регистрации. В связи с тем, что ребенок не проживает, ребенок не пользуется поликлиникой по данному месту регистрации, ребенок не посещает школу по месту регистрации. Ответчиком в суде будет выступать ваша бывшая жена, так как ваш ребенок несовершеннолетний. Посторайтесь узнать какую жилую площадь занимает ваша бывшая жениа и есть ли возможность у нее зарегистрировать вашего ребенка. Ваша бывшая жена если не зарегистрирована в вашей квартире, то право на вселение в нее она не имеет. Ваш ребенок если на то пошло, то может проживать, но вот бывшая нет. Удачи вам.
Ребенок имеет право жить, жена - нет.
Подавайте в суд иск о неприобретении права пользования данным жил. помещ. и о снятии с регистрации. Мотивируя тем, что он не приобрел право пользования т. к. никогда в этой кв не жил.
А по подробнее )))))))
Обжалуйте действия бывшей жены в судебном порядке,
Мда.. Вы что-то совсем поленились написать поподробнее. Юленька права.
В любом случае, если она почесалась через 6 лет, то права на это она не имеет.
Can Can
Питерский_ на ответахГуру (4273) Открыт: 8 минут назад, будет выставлен на голосование через 3 дня
Добавлено 1 минуту назад
Бывшая жена, через 6 лет после развода, высказала требования и пытается въехать в 1 комнатную квартиру (муниципальную) мотивируя это тем, что в этой квартире зарегистрирован наш общий 14 летний сын, а значит он имеет право там жить. С момента рождения и по настоящее время мальчик на данной квартире числился только юридически , фактически он на ней не жил не одного дня. Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком, пна данной квартире нас зарегистрировано трое, я , ребёнок из моей новой семьи и старший.
Посоветуйте, что в данной ситуации делать, и имеет ли другой ребёнок право в случае регистрации проживать в чужой семье?
Добавлено 1 минуту назад
Может он не проживал там из-за невозможности там жить. Она бориться за права ребенка. Долго набиралась сил. Если у вас есть отцовские чувства то вы решите этот вопрос.
Если она - не владелец квартиры, и не прописана там - пусть пытается дальше.
По закону может и через 10лет, если квартира куплена в браке.