Жилищное право

Вопрос по дарению доли????Очень нужна помощь

В июле этого года я продала долю через договор дарения( получила деньги). Сейчас человек который купил долю судится за выделение комнаты. Со собственники подали встречный иск что бы доказать что я её продала. Письма о продаже доли им высылались за долго до сделки писала их от руки и юридической силы они не имеют так мне сказали. Что будет если они докажут дарение?Как они это могут сделать? Чем мне это обернется? Если можно поподробнее. Спасибо
Письма о продаже доли вполне могут быть написаны и от руки-их юридическая сила не в этом. А в том, чтобы они содержали необходимые данные-что именно вы намереваетесь продать и за какую цену. Доказать, что имела место купля-продажа они могут только в том случае, если докажут факт передачи денег за долю, важен и размер суммы. Доказать они это могут либо предъявив в суд расписку либо свидетельскими показаниями либо иными средствами доказывания ( например, аудиозаписью, где ваш покупатель говорит о том, что долю он купил). . Вы же в свою очередь, ни в коем случае не должны признавать, что на самом деле имела место купля-продажа. Стойте твердо на том, что долю вы подарили и придумайте обоснование такой щедрости.)) ) Такой же позиции должен придерживаться и ваш покупатель-он ничего у вас не покупал, он получил долю в дар. Если все же они докажут дарение, то вправе будут требовать перевода прав покупателя на себя. То есть, должны будут вам выплатить деньги за долю, вы должны будете вернуть покупателю деньги, а покупатель вам-долю.
Коля Шмигалёв
Лучший ответ
Договор дарения сособственники не вправе оспаривать вообще. Надо стоять на том. что это было дарение, денег не получали.
Наталья Пелих
Доказать куплю-продажу они смогут только доказав факт передачи вам покупателем денежных средств (что подтверждается наличием расписки) , позаботьтесь чтобы ваш покупатель держал расписку при себе, если таковая имеется, это самый важный момент, есть и еще возможности оспорить сделку, для этого понадобится хороший адвокат. А письма ваши вполне могут иметь юридическую силу при определенных обстоятельствах.
и никакой судья их ублажать не станет, после того, как убедится в отсутствии у них покупательской способности одним-двумя простыми вопросами