Жилищное право

в ГУ ЖА мне отказали выдать справку о том что домовая книга отсутствует...что мне делать??

А вы у этой тётки фамилию спрашивали? Обычно действует безотказно, как заклинание. Хорошо также с камерой приходить: "Что вы сказали? Не дадите? А на каком основании? А ну-ка повторите вот в эту дырочку! " А письмо и заявление они потеряют, знаем мы их.
Роза Асылбекова
Лучший ответ
Сначала скажите что такое ГУ ЖА?
Вообще домовая книга храниться у собственника дома!! !
Вам скорее всего обращаться необходимо в Бюро технической инвентаризации вашего района (города) с заявлением о восстановлении дубликата этой домовой книги!! !
Потому что в этом самом ГУ ЖА её может и не быть!! !

Домовая (поквартирная) книга (форма №11)
Артикул:
нет

Домовая (поквартирна) книга (форма №11).

При регистрации граждан в жилые помещения частного жилищного фонда, принадлежащие физическим или юридическим лицам на праве собственности, в случае отсутствия соглашения собственника (собственников) жилого помещения с управляющей жилищным фондом организацией на ведение данной работы, допускается оформление и хранение владельцами домов (квартир) Домовых (поквартирных) книг по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту) .
Форма, порядок заполнения и хранения Домовой (поквартирной) книги определены Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 г. № 208.
Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое домовладение (квартиру) должностными лицами, ответственными за регистрацию граждан по месту жительства. При регистрации граждан в жилые помещения частного жилищного фонда, принадлежащие физическим или юридическим лицам на праве собственности, в случае отсутствия соглашения собственника (собственников) жилого помещения с управляющей жилищным фондом организацией на ведение данной работы, оформление, внесение сведений и хранение домовых (поквартирных) книг осуществляется владельцами домов (квартир) самостоятельно.
Серёга Xxx
Письменное заявление на имя директора отправ письмо с уведомлением, в течение 30 дней должны обязательно ответить