Жилищное право

Скажите, как сейчас лучше, приватезировать квартиру или нет, заранее благодарна...

Within Temptation
Приватизировать нужно. После прекращения приватизации, а это 2010 год вы не сможете свою квартиру продать, подарить, оставить в наследство, так как она будет принадлежать государству. Вам необходимо будет ее выкупать у государства по цене которая будет указана в техническом паспорте.
Нелли Емельянова
Лучший ответ
Надо приватизировать. Надо. Сейчас пытаются очень серьезно изменить положения о договоре социалього найма. Смысл такой: мало получить квартиру, в течении времни прожваия придеться подтверждать, что вы малоимущие, если нет. то будьте ка добры либо платите по коммерческой цене. либо берите ипотеку и выкупайте. Лучше приватизируйте, собственнгость она и в африке собственность.
Rushtu Rasimov
Смотрите дотяните, что потом наступит 01.марта 2010 года, а Вы всё будете раздумывать, или как с одной знакомой. Она приватизирует, а в администрации напутали с площадями и приватизацией, на соседей по коммуналке, и теперь мучаются все, кроме администрации МО.
Денис Маньков
до 1 января 2010 года Вы можете приватизировать квартиру. Ну, а нужно это Вам или нет, решайте сами. С приватизированной квартиры Вы будете платить налог- правда небольшой, но зато у Вас будет своя собственность.
Ольга Квон
приватезировать
E L M I R A Kazak Kyzy
приватезировать- будет хоть собственность, в 21 веке еще спрашиваете Вам бесплатно квартиру дают а вы отказываетесь. в 10 году выкупать будете по рыночной стоирмости а не выкупите-выселят -это же не ваша квартира
сроку думать вам осталось до 1 марта 10 года. потом приватизации не будет уже.

пс пока дают - бери!
Безусловно, в настоящее время все-таки выгоднее быть собственником, преимущества этого обоснованы в предыдущих ответах. В крайнем случае продадите свое имущество.
конечно, надо приватезировать и становиться собственником жилья, однозначно! Пока Вы этого не сделаете, Вы живете в чужой квартире, которая принадлежит государству и являетесь лишь ответственным квартиросъемщиком.
Все зависит от каждого конкретного случая.
1) Надо понимать что с 10 года приватизация платная
2) Если у вас дом старый, а власти по плану собираются делать кап. ремонт дома - то лучше остаться муниципальными потому что для приватизированных квартир они поменяют только батареи бесплатно - все остальное за ваш счет
3) Подумайте о возможных перспективах прогрессивного налога. Есть проект введения налога на жилье в зависимоти от стоимости этого самого жилья - это позволит попереть пенсионеров из элитных домов центра крупных городов. Приватизируете будете платить на полную катушку.
Есть еще много различных "за" и "против"