Жилищное право

о прописке в не приватезированной квартире

я с 1995 года прописана в 3х комнатной квартире бывшей свекрови.с мужем разошлись в 2001 году.алименты б\м не платил скрывался.ну я и не сильно требовала т.к они за меня за квартиру платили.сейчас б\м настаивает чтоб я выписалась.уговорил дочь(ей 13 лет )переехать к ним жить(я снимаю жильё)и подал на меня на алименты я конечно выплачиваю.б\м предложил мне выписаться и он откажется от моих алиментов но я не соглашаюсь.алименты я плачу на дочь у неё сейчас переходный возраст и очень сложный характер.я надеюсь она скоро переоценит свои действия по отношению ко мне.а вот б\м не соглашается приватизировать кв.пока я там прописана даже при условии что я отказываюсь от приватизации в пользу дочери.да и прописываться мне некуда.и хочется чтоб у дочери был свой угол.смогут ли б\м со свекровью меня выписать если я там не проживаю 10 лет?
Да через суд смогут
Ирина Калмыкова
Лучший ответ
1. да он сможет Вас снять с регистрации и лишить права ользования жилым помещением через суд на основании, что Вы фактически не проживаете, жку не оплачиваете, по ч. 3 ст. 83 ЖК РФ http://www.zakonrf.info/jk/83/
2. Вам нужно предпринимать действия для проживания в данной квартире (к примеру иск о нечинении препятсвий к пользованию жилым омещением) и оплачивать жку. .
3. Вам нужно обратиться к реальному юристу, тут много разных нюансов (к примеру где и с кем суд определил проживание дочери).. .
удачи...
Ольга Юшкова
Выпишет через суд и взыщет с вас еще и судебные расходы на оплату услуг юриста. Снимитесь с регистрационного учета добровольно, меньше затрат
да они могут вас выписать --предоставят кучу бумаг и что вы не оплачивали и что у вас другая семья. НО лучше по хорошему договоритесь сними что вы свою часть квартиры официально передадите своей дочери. А вообще у вас такое запутанное дело ---ведь алименты мужа были намного больше чем оплата за квартиру и почему вдруг алименты вам призначили--- ведь за то время что он не платил можно теперь до совершеннолетия ему полностью оплачивать расходы на ребенка. Мне кажеться что ваш Б\м и свекровь постоянно обводят вас вокруг пальца для достижения своей пользы а не дочери .
Мой совет сходите в опекунский совет там есть инспектора и бесплатный юрист --раскажите им всё от начало до конца --они вам помогут
Elya+ Jasik)))