Жилищное право
Долг за квартиру, которую снимаю. Вопрос внутри.
Я студентка, снимаю комнату в двухкомнатной квартире. В другой комнате живут две студентки, хозяин живет отдельно. Пришла бумажки с огромным долгом в размере 18 тыс. за коммунальные услуги. Дело передано в суд. Чем это грозит? могут ли выселить?
у Вас и так нет прав на жилье. Договор разве у Вас в налоговой зарегистрирован? так что долг на хозяине, так как договора нет, так что живите далее.
Выселить из арендуемой квартиры могут и по любым другим причинам
не ваши проблемы. есть договор? вы по нему обязательства выполняете? отлично! больше от вас ничего не требуется.
Так как вы не являетесь собственниками квартиры, то никаких обязательств у вас по оплате ком. платежей не возникает. Такие обязаности могут возникнуть только из вашего договора аренды (если он есть) с собственником квартиры. Но даже в этом случае обязать вас платить долг суд не сможет до тех пор пока собственни к не обратится с иском к вам о не исполнении договора аренды в части оплаты коммунальных платежей (если в договоре это прописано) и будет принято решение, что вы должны собственнику квартиры. По иску к собственнику от коммунальщиков к вам никаких претензий быть не может. Приставов не бойтесь.
Если вы не платили за ком. услуги, то вас обяжут оплатить долг, а потом, естественно, попросят освободить квартиру
этот долг к вам не имеет отношения потому как вы не собственница и на наниматель по договру социального найма. Долг обязан гасить хозяин квартиры. Но скорее всего он скоро повысит плату, ему то платить чем-то надо, так что советую подумать о возможном перееезде. А вообще ваш хозяин имеет право вас выселить по любым причинам, только предарительно вас предупредив.
Кто хозяин, тот и платит. Если квартира в собственности хозяина, то нет - наложат арест на имущество. А если квартира муниципальная, то ответственного квартиросъемщика попросят освободить помещение.
Похожие вопросы
- Вопрос про права собственников и регистрацию в квартире ребёнка-иностранца. Вопрос внутри
- В квартире живут: жена, муж, их ребенок. Прописаны: муж и ребенок. Хозяйка квартиры - мать мужа. Вопрос внутри!!!
- Проблемы с регистрацией квартиры после перепланировки. Вопрос внутри.
- Приобретение квартиры в ипотеку (вопрос внутри)
- Я приватизирую квартиру на себя(вопрос внутри)
- Последствия незаконной сдачи квартиры в аренду.вопрос внутри
- Снимал квартиру, потом перестал и хозяин вешает долг на меня которого нет! Как быть??
- Как поступить? Снимали квартиру 4 года.. . см. внутри
- Всем привет! Помогите пожалуйста вопрос о долгах в квартире
- Как поступить с жильцом, который снимает у нас квартиру (внутри подробно)