Москва, Центр, кирпичный дом, пятый этаж угловая квартира тоже 4 батареи ( вместе с кухней. )
Все равно холодно, сплю под двумя одеялами.
Хотя окна уже 100 лет не утепляли.
Ну что, помирать?
Хожу с длинным рукавом.
В ванной вода - кипяток. Идиоты. Трубы будут летом опять чинить.
Жилищное право
У вас холодно дома?у нас хорошо топят 4 батареи но все равно холодно
мы забыли вчера котел прикрутить и ночью слышим - что то булькает.. . это вода в котле кипит, на термометре 100 градусов и жара как в сауне!
В Канаде есть технология по которой дома отапливают за счет тепла тел проживающих в них жителей. Весь прикол в хороших термоизолирующих свойствах стен и дозированной вентиляции. Привожу пример из собственной жизни: у меня лоджия 6 квадратных метров имеет панорамное остекление (9кв. метров стеклопакетов) верх низ стена из бетона, две стены из кирпича. Не отапливается так же, как и соседние с ней сверху снизу и сбоку. Температура зимой на два градуса выше ночью и на пять днем чем за бортом. Делаю утепление: на пол потолок и стену с соседом 50мм пенополистирол. На внутренние стены вспененный полиэтилен под картоном. На стеклянную стену жалюзи. Отопления нет. Зима. Жалюзи закрыты а дверь на кухню открыта (там 23). Сплю на лоджии, температура ниже 20 не опускается. Так что все в руках человека.
Щели на окнах заклейте и дверной проем утеплите....
Ну дома еще нормально, а вот на улицу даже высовываться страшно.
У нас "ташкент" +28, хоть и первый этаж угловая квартира.. . просто сделан грамотный ремонт. Раньше мерзли...