Жилищное право

В квартире слабо топят батареи. К кому обращаться?

В квартире слабо топят батареи. К кому жаловаться, обращаться, чтоб топили нормально?
В первую очередь, необходимо обратиться непосредственно в управляющую компанию и оставить там жалобу по поводу плохого отопления. Также можно позвонить в объединённую диспетчерскую службу своего района, обслуживающую дом. При этом целесообразно записать дату, номер заявки и личные данные оператора, принявшего претензию. Согласно правилам, в тот же день плохо отапливаемую квартиру должен посетить техник-смотритель либо инженер управляющей компании.
Прибывший коммунальщик обязательно осуществит контрольные замеры температуры, чтобы убедиться в правдивости поступившей жалобы. Как правило, температура измеряется у внутренней стены каждой комнаты, а в кухне и ванной - на расстоянии одного метра от стены, на высоте полутора метров от пола. Исходя из итогов проверки составляется акт в двух экземплярах, один из которых выдаётся на руки хозяину квартиры. В случае если показатели температуры оказались ниже нормы, то управляющая компания должна незамедлительно принять меры по устранению возникшей проблемы, которая разрешается в основном в течение 7 дней.
Если коммунальные службы по каким-либо причинам не смогли оказать помощь, то пожаловаться на неудовлетворительную работу отопительных систем можно, позвонив на горячую линию. Дежурный оператор обязательно даст необходимые разъяснения по всем интересующим вопросам и даже посоветует, куда нужно обратиться в той или иной ситуации. Следует учесть, что работа оборудования и самих операторов постоянно контролируется. К тому же поступающие звонки и ответы специалистов записываются на специальном устройстве.
Важно знать, что в выходные дни и ночные часы все телефоны горячей линии переключаются в режим голосовой почты, с помощью которой и фиксируются все обращения. После чего они регистрируются и отправляются для исполнения в жилищную инспекцию административного округа. Срок рассмотрения и принятия мер по проблеме, не терпящей отлагательства, составляет от 1 до 5 дней. Все остальные вопросы решаются в течение месяца.
Стоит отметить, что работу всех управляющих организаций контролирует государственная жилищная инспекция, которая поможет найти управу на коммунальные службы, недобросовестно исполняющие свои обязанности.
Володя Власовских
Лучший ответ
жэу.. или управляющая компания.. вызывайте комссиию.. требуйте актирование и перерасчёт.
Сначала в УК
ук, рэу
Я надеюсь вы не с моего района... то тоже жаловались тут... всю зиму окна открыты теперь... и батареи перекрыты...
Alone Alone
в УК
Олеся Котова
Единственное решение это установить общедомовой тепломер. Пока не будет коммерческого учета тепла - вас будут обворовывать (деньги брать за одно кол-во, а подавать совершенно другое).
Жаловаться абсолютно бесполезно.
Вам будут рассказывать басни о засорах в системе и отсутствии доступа в квартиры - на самом деле вас просто обворовывают.
**
***anzela ***
ЖКХ.
Софья Малышева
покупайте батарею которая от электричества работает
Думаю ЖКХ
В управляющую компанию.
Dinara Joldasova