Жилищное право
В квартире установлена новая батарея отопления с краном перекрывающим стояк.
Сантехик из дэз "неофициально" установил в моей квартире новую батарею отопления с краном на байпасе, перекрывающем стояк. Теперь от меня требуют убрать этот кран. Что делать, ведь я его никогда не перекрываю?
Кто требует то? Попробуйте договориться. Поставьте пломбу в конце концов.
А вообще установка ЗРА на стояках административно наказуема.
А вообще установка ЗРА на стояках административно наказуема.
А зачем ставили? Если проектом такой кран не предусмотрен, значит ему там нечего делать.
Вся беда в том, что кран устанолен "неофициально" на стояке, являющемся общедомовым имуществом. Если бы установка крана фигкрировала в заявке или акте выполненых работ можно было бы чтото делать. Так же Вы выступаете как самоуправец, поскольку сантехник может отпереться -никаких кранов я не устанавливал -все это чистая самодеятельность хозяина. В общем придется писать заявку и убирать кран за Ваш счет.
Странно! Пока нет запорных устройств на батарее - это общедомовое имущество, обслуживающее более одной квартиры - ремонт должны делать УК, а не вы. - им же выгоднее - теперь это ваша батарея после запорного устройства.
По ФЗ№261 о теплосережении мы теперь обязаны пускать сантехника
По ФЗ№261 о теплосережении мы теперь обязаны пускать сантехника
ну наверное нужно невестись на всякие разводы о нищих и бедных работниках дэз и ставить все официально.
Такие краны устанавливаются на случай аварии и замены батареи, чтобы можно было перекрыть воду. Кто требует убрать ? Зачем вообще пускаете в квартиру посторонних людей ? Вы знаете о том, что имеете право вообще никому не открывать входные двери и никого не пускать в квартиру, даже полицию кроме случая наличия письменного ордера на обыск, выданного прокуратурой ?
Похожие вопросы
- Если кран (перекрывающий воду от стояка в квартиру) потек со стороны стояка , то обязано ли тсж исправить течь?
- Соседка с низу перекрывает стояк центрального отопления. Что делать?
- Метраж квартиры не изменился, батареи не менялись, а кол-во (объем) Гкал за отопление повысилось
- Вправе ли жилконтора отказать в отключении стояков водоснабжения в связи с заменой батарей отопления.
- вырвало кран на батарее отопления.залило и нас и соседей. что делать?
- Прорыв батареи отопления, я виноват ?
- Можно ли демонтировать батареи отопления?
- потекла батарея. Дому 27 лет. Должна ли я сама покупать новую батарею или мне ЖЭУ должны установить?
- Кто должен менять батарею отопления в квартире (приватизированной, муниципальной) - ЖЭК или жилец? При том, что она отно
- Соседка снизу перекрыла нам воду, врезав незаконно кран в стояк