Жилищное право
Соседка с низу перекрывает стояк центрального отопления. Что делать?
В квартире по ночам стужа как на улице. Ходила и в ЖЕК и к ней- иногда стала включать(часа на 2). За отопление плачу деньги, почему я должна мерзнуть?
Пишите заяву в ЖЕК: не буду платить, пока не переделаете стояк по ГОСТу так, чтобы никто не мог перекрыть его кроме аварийки! И главное: перестать платить!!!! -Зашевелятся, но заяву зарегистрировать с входящим номером и копию оставить себе для возможного суда... .
(Не должно у соседки быть иной возможности перекрывать что-либо кроме своих личных батарей. -Перемычка должна быть между трубами, по которым идёт вода к её батареям. Если помните физику: Ваши батареи должны быть параллельны её батареям, а не последовательны. Аналогия ясна?
Требуйте от УК обеспечить вас отоплением в соответствии с нормами. Пусть делают байпас стояка, чтоб соседка не имела возможности отключать вам подачу воды в радиаторы. В техническом плане ничего сложного.
Это что за возможности такие и кто вашу соседку ими наделил?
Обращайтесь в ЖЭК письменно в двух экземплярах с требованием предоставить услуги надлежащего качества, обещайте обратиться в суд за взысканием с них денежных средств. Как только температура снизилась-вызывайте аварийку, соседей, ЖЭК-составляйте акт. Пусть они с соседкой воюют и устраняют возможность перекрыть вам тепло.
Для обращения в суд вам необходимы будут доказательства, а одного обращения в ЖЭК будет недостаточно-вам необходимо подтвердить непредоставление услуги по отоплению. Суды дело небыстрое и судья вряд ли вам включит стояк.
Сергей Куликаев
Элементарно, Ватсон! Соседка просто поменяла себе батареи, и их посадили на вентили, не сделав байпасы. Остолопы. Отсюда и возможности
Здесь либо "профилактические беседы",либо в судебном порядке.
в суд
суд. об устранении препятствий...