Жилищное право

Как отключится от центрального отопления, когда нечем за него совсем платить?

Ситуация такая, я в декабре написала заявление о просьбе отключить меня от центрального отопления в связи с трудным материальным положением (нечем платить). Заявление они приняли и пообещали отключить, но так и не отключили, а в итоге за все месяца начислили долг и прислали уведомление что обратятся в суд.
сочувствую.
Татьяна Оберемкова
Татьяна Оберемкова
2 062
Лучший ответ
Не получится скорее всего. Ибо нарушится тепловой баланс дома а это чревато его разрушением.
И)
Ируся )
84 142
1.Пригласите слесаря-сантехника и попросите его "зашайбовать" разводку от стояка (стояков) к батареям (радиаторам) в вашей квартире. 2.По вопросу их претензий: отошлите им письмо с приложением ксерокопии вашего заявления о отключении тепла в вашей квартире идоведеите до их сведения, что письмо вами было подано, но осталось без рассмотрения. Пусть обращаются в суд. Ваша защита - ваше заявление.
SA
Seve Amiri
46 087
Леночка, от центрального отопления отключиться нельзя.

В связи с трудным материальным положением обратитесь в органы социальной защиты населения, узнайте какие справки необходимо им предоставить, чтобы получать субсидии.
Еще на основании Постановления Правительства № 307 от 23.05.2006г. "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (гл. 10 советую почитать внимательно) вы можете составить соглашение о погашении задолженности, дабы Вас не отключили от других видов коммунальных услуг (это может быть вода, электричество, газоснабжение) , что реально можно сделать соблюдая вышеуказанную главу Постановления.

Более того, в суде такие дела решаются однозначно в пользу поставщика коммунальных услуг либо если нет с ними договора в пользу Управляющей компании, в общем в пользу того, кто выставляет вам квитанцию на данную услугу.
Я обратилась в юр. отдел местного ЖЭУ, мне сказали, что отключение от центр. отопления - это ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ жилого помещения. Для этого нужно составлять технические условия в энергопредприятиии и в архитектуре, а затем переделывать техпаспорт. Тот факт что нечем платить не является поводом для отключения отопления. Нужно делать всё так, так положено по закону. А про суд на данный момент они правы.