Жилищное право

Можно ли в РФ отключиться от центрального отопления?

Да, вызовите сантехника пусть ставит заглушку.
Хотя обогревать батареи только перестанут, стояк все равно будет проходящий греть.
Кристина Тархова
Лучший ответ
прецеденты были, но это исключительные случаи.
у вас не получится, скорее всего.
Seventoys Almaty
Если вы живете в многоквартирном доме, то нельзя.
кто мешает вам перекрыть батарею краниками
Серёга Егоров
конечно.
Павел Ефремов
да... если не платить за него то рано или поздно отключат... а по заявлению не будут, кто по собственной воле откажется от золотых яиц... :)))
Отказаться от навязанного сервиса теплоснабжающей организации в России СЛОЖНО. Ресурсоснабжающие организации пролоббировали принятие - Федерального закона РФ № 190 от 27.07.2010г. "О теплоснабжении" http://kodeksy-ru.com/o_teplosnabzhenii.htm Запрещающего переход на индивидуальный источник теплоснабжения. См. Статья 14. Подключение к системе теплоснабжения. п. 15. ЗАПРЕЩАЕТСЯ переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения. Только вот перечня по настоящее времени и НЕТ. Удачи!
#_
###_Don4Ik_### _______
Можно отключиться. Также можно отапливать дровами-жечь их в буржуйке. В революцию и блокаду так и делали. Дерзайте!
***андрей ***
Элементы центральной системы отопления здания являются его имуществом, а состав его определяется собственниками, управляющими компаниями и т. п. Вопрос о возможности отказа от центрального отопления должен решаться на общем собрании жильцов, если имущество было определено как принадлежащее дому. Такое требование заложено в Жилищном кодексе Российской Федерации. В соответствии со ст. 36, отключение одной квартиры от общих коммуникаций приводит к сокращению общего имущества здания. Это требует серьезной реконструкции, поэтому вопрос не может решаться в индивидуальном порядке.
Не плати налоги поборы рабские живи на зарплату и уаля !
Игорь Останин