Да, вызовите сантехника пусть ставит заглушку.
Хотя обогревать батареи только перестанут, стояк все равно будет проходящий греть.
Жилищное право
Можно ли в РФ отключиться от центрального отопления?
прецеденты были, но это исключительные случаи.
у вас не получится, скорее всего.
Если вы живете в многоквартирном доме, то нельзя.
кто мешает вам перекрыть батарею краниками
конечно.
да... если не платить за него то рано или поздно отключат... а по заявлению не будут, кто по собственной воле откажется от золотых яиц... :)))
Отказаться от навязанного сервиса теплоснабжающей организации в России СЛОЖНО. Ресурсоснабжающие организации пролоббировали принятие - Федерального закона РФ № 190 от 27.07.2010г. "О теплоснабжении" http://kodeksy-ru.com/o_teplosnabzhenii.htm Запрещающего переход на индивидуальный источник теплоснабжения. См. Статья 14. Подключение к системе теплоснабжения. п. 15. ЗАПРЕЩАЕТСЯ переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения. Только вот перечня по настоящее времени и НЕТ. Удачи!
Можно отключиться. Также можно отапливать дровами-жечь их в буржуйке. В революцию и блокаду так и делали. Дерзайте!
Элементы центральной системы отопления здания являются его имуществом, а состав его определяется собственниками, управляющими компаниями и т. п. Вопрос о возможности отказа от центрального отопления должен решаться на общем собрании жильцов, если имущество было определено как принадлежащее дому. Такое требование заложено в Жилищном кодексе Российской Федерации. В соответствии со ст. 36, отключение одной квартиры от общих коммуникаций приводит к сокращению общего имущества здания. Это требует серьезной реконструкции, поэтому вопрос не может решаться в индивидуальном порядке.
Не плати налоги поборы рабские живи на зарплату и уаля !