Жилищное право
если так тяжело отключится от центрального отопления, может легше поставить щечик на тепло и его прикрутить ,?
отколючиться от центр отопления нетрудно. 1 Комиссия. 2 акт. 3 далее - на консультацию
Счетчик - это от слова считать, а не от слова щека!
Это во-первых.
А во вторых, счетчика на тепло не существует, есть счетчик расхода горячей воды.
Если вы его прикрутите к отоплению, то вряд ли с этим согласится компания и жэк.
Его не учтут и не зарегистрируют.
Это во-первых.
Его не учтут и не зарегистрируют.
Там заставят делать проект системы отопления отдельной квартиры, а многие дома устроены так, что это невозможно сделать...
Если это возможно технически, то это выход. Но не всегда возможно. У нас в доме развод в квартиры идет не от стояка, а сплошной змейкой. Бабуля на 2 этаже прикрутила и перекрыла отопление на все этажи.
Теплосчётчик квартирный вы можете купить. http://www.robins.com.ua/teploschetchiki
Есть также Счётчик тепла -http://www.ktto.com.ua/water/tsh
Для того чтобы установить счетчик тепла на батарею в квартире необходимо:
подать в ЖЭК заявление на установку прибора по учету тепловой энергии;
после получения соответствующего разрешения от ЖЭКа составить индивидуальный проект;
согласовать подготовленный проект с ЖЭКом;
после согласования можно приступать к монтажу. Монтаж счетчика тепла для квартиры осуществляться сантехническим работником ЖЭКа, который обслуживает данный жилой дом.
Кусаин Басыкараев
и сколько все это, проэкты итд , будет стоить ,а потом ЖЕК откажется регистрировать и что ?
увы - и тут пролет
нет индивидуальных квартирных счетчиков тепла.
Есть только общедомовые (и то пока не везде)
Можете поставить по 2-3 крана ( с байпасом) на каждую батарею.
Будете регулировать температуру в квартире.
Но платить всё равно придется за отопление всей площади, по тарифам.
Чё вам свербит то? отапливаться электричеством - вовсе не дешевле.
Или вы воруете э/энергию? так это тоже не навсегда... почикают рано или поздно....
Кусаин Басыкараев
ну и чего делать ,тепла то нет ?может какие варианты ,а если просто не платить отрежут ?
Кусаин Басыкараев
ураааааааааааааааааааааа дала слесарю денег, и все решилось за один день А ВЫ ПИШИТЕ НЕЛЬЗЯ , и акт принесли !
Это технически невозможно- во первых нет таких индивидуальных счетчиков, во вторых большинство систем отопления не позволяют его поставить- сквозные стояки- а нужна температура воды на входе и выходе, в третьих система отопления дома взаимосвязана- идет теплообмен через стены и перекрытия, что невозможно учесть в расчетах.
отопление всего дома.
Не поможет.