Жилищное право

Замерзает вода в трубах в многоквартирном доме и не у нас одних. Куда обращаться?

как это замерзает? в подвале что-ли. Обяжите УК утеплить двери в подвал .закрыть отдушины, утеплить трубы в подвальном помещении. А обращаться в первую очередь в УК, далее если не понимают гос. инспектору по жилью.
Аскат Толеуов
Лучший ответ
В ЖЕК или управляющую компанию
Скопировал из другой темы. Примерно так;
Мой мирФотоВидеоБлог

Сергей на ответах Ученик (159)22 минуты назад (ссылка)
УдалитьУдалить ответ
В теме сразу и не ответишь, слишком много может быть вариантов. Самое простое в Вашей ситуации - обратиться в общество по защите прав потребителей.
Там Вам разъяснят все Ваши шаги. Ну и не мешает пригласить свидетелей, чтобы они могли подтвердить, что батареи холодные, обратиться в ЖКХ с письменным
заявлением об устранении неполадок (заявление в двух экземплярах-один им, а другой себе и на нем чтобы секретарь ЖКХ поставила отметку или штамп
входящего документа и свою подпись) . Другим заявлением требовать создания комиссии из представителей ЖКХ, управляющей компании, администрации,
жилищного инспектора для осмотра квартиры и данного стояка и составления АКТа. Один экземпляр данного АКТа - Вам.
В случае обращения в суд это Ваши главные аргументы.
Кстати для устранения разного рода неполадок предусмотрены конкретные сроки, тем более, что сейчас зима. Это тоже узнаете в обществе по защите прав потребителей, и там же Вам
помогут составить и претензию (бесплатно) к ЖКХ или управляющей компании.
Удачи!
Оценка: 0 Рейтинг: 0

редактировать
Мой мирФотоВидеоБлог

Белый Ветер Меню пользователя на ответах Просветленный (46128)16 минут назад (ссылка)
Нарушение! Нарушение! Подарить стикер! NEW
Причины вас волновать не должны, тем более неустранимых причин НЕТ. Просто не хотят работать.
1. Написать претензию в УК Образец
2. Максимально возможный перерыв в отоплении - сутки. Если в течение суток со дня вручения претензии отопление не сделали - обращайтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру с требованием привлечь директора УК по ст. 7.23 и 722 КОАП РФ. К жалобе можно приложить акт о непредоставлении коммунальных услуг, составленных вами с соседями.
Оценка: 0 Рейтинг: 0