Жилищное право

Нас затопили. куда можно обратиться,чтобы засвидетельсттвовать материальный убыток?для обращения в суд.

подскажите кто богат телефонами и аресами различных жилищных служб, ДЕЗ отключил телефон...а у нас ни воды ни света.
Инженер по эксплуатации (техник-смотритель) делает это. В составе комиссии. Идите в ДЕЗ или РЭУ, ищите этого человека, Вам все объяснят. Но учтите, что повреждения от залива ПОЛНОСТЬЮ проявляются не раньше, чем через 2 недели, когда все высохнет, а лучше -- позже. Прямо сейчас постарайтесь пригласить соседей, покажите им, что произошло.
Люда Злобина
Лучший ответ
Если квартира застрахована - первым делом в страховую компанию. Из обслуживающей организации по месту проживания вызовите техника-смотрителя, вызов пусть зафиксирует диспетчер или секретарь. Идите туда лично, по телефону вызывать - толку нет.
Здравствуйте, для составления акта о заливе обратитесь в ДЭЗ, затем пригласите независимого оценщика. Будут вопросы, пишите на почту удачи вам.
Роман Семенеев
ДЕЗ не занимается отключением телефонов, это собственность телефонной компании. По заливу Вы можете обратиться в обслуживающую организацию с тем, чтобы они составили акт о заливе и оценил сумму ущерба .На основании этого Вы общаетесь с виновниками- если не согласны возместить добровольно, обращаетесь с иском в суд
Юю Кузнецов
сходите в жко и пригласите мастера.
*sweet Girl *
вначале к соседям, может будет проще урегулировать это дело без эксцессов, с ними ведь еще жить... .
если не поможет в ЖКО для составления акта нанесеня материального ущерба затоплением квартиры, акт приложить к иску в суд
Идете в домоуправление - именно идете - и составляете заявление. Должна прийти комиссия.
Вам необходимо обратиться в жко чтобы они сделали заключение, потом можно еще сделать платную экспертизу, а потом, если мирно договориться с затопителями не получится - в суд. Ваше дело 100% выиграшное.