Жилищное право
предстоит многосторонняя сделка по купле-продаже квартиры
Нам риэлтор предлагает след.схему: покупатель нашей квартиры отдает нам деньги, мы их передаем другому человеку(+добавляем необходимую сумму), у которого покупаем квартиру. Он уезжает, написав расписку. С нашим покупателем мы едем оформлять договор продажи, и уже потом едем в другой район для оформления покупки. Мы в одночасье остаемся без квартиры и без денег. Боимся что наш продавец нас кинет.
1.Проверьте право собственности у продавца на квартиру (не ксерокопию) , лучше сами пробейте в Роснедвижимости, за кем квартира (госпошлина- 100руб. , информацию дают быстро) . 2. С продавцом заключите сделку под условием (оговорите как будет передаваться сумма и когда Вы станете собственником) . Если нет никому доверия, все переговоры ведите с продавцом сами и сним регистрируете сделку в Роснедвижимости.
Используйте банковскую ячейку для передачи денег.
Мама дорогая! Это в каком же агентстве такие риэлторы водятся???
Если боитесь, то и не рискуйте. При регистрации сделки продавец обязательно должен присутствовать в рег. палате - там ему деньги и передайте
Я бы не рискнул передавать деньги продавцу квартиры до заключения договора купли-продажи квартиры. "Утром стулья в обед деньги".
ни за что и никогда на такое не идите!!!!
Сомнения Ваши обоснованы, ,
так как двоиной, троиной и более сделки ни каких предварительных передач денег не требуется тем более под расписки, ,
Да в договоре купли продажи действительно лучше указать что деньги переданы в полном объеме до ПОДПИСАНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА.. , но
они могут быть переданы за 2 минуты до сдачи договора, , и его подписания ОБЕИМИ СТОРОНАМИ, ,
мы делали такие сделки, , мужчина покупал у бабушки с дедушкой кв на первом этаже под нежилое, она боялась что он деньги не отдаст и не подписывала договор, , а он не отдавал деньги заранее, боялся что дедушка ( он вспыльчивый) вообще может в последний не подпишет договор, , расчет происходил прямо в рег палате и тут же были подписаны договора и передаточные, , а через 20 минут уже бабушка с дедушкой у мента покупали и расчет был тоже прямо в рег палате,,