Жилищное право

Мне подарил(договор дарения) дом отец я собственник, если я пропишу мужа, то может ли он при разводе получить что либо?

Т. к. дом был вам подарен, то он является вашей частной собственностью (то есть муж на нее не имеет никаких прав претендовать)
Зина Галахова
Лучший ответ
только после вашей смерти....
Алла Доля
Нет. при догворе дарения даренное не делится.
Ничего он после развода не получит! Подаренная квартира Ваша собственность и разделу не подлежит. Делить будете то, что нажили во время брака. Регистрация права собственности на квартиру не дает и после развода спокойно через суд снимите его с рег, учета, как бывшего члена семьи.
имущество полученное в браке одним из супругов по договору дарения является его собственностью, а не имуществом нажитым в браке, при расторжении брака не делится.
регистрация по месту жительства, на вашем языке прописка, не является основанием для возникновения права собственности на жилое помещение.
G0
Gregory 007
В соответствии с п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака по безвозмездным сделкам в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Так что в случае развода ваш муж на дом не будет иметь никаких прав.
Андрей Поверин
Всё что подарено или получено по завещанию не подлежит делению с супругом, но что бы не грыз червь сомнения зарегистрируйте без права на жилплощадь.
Конечно нет! У Вас же договор дарения. причем здесь муж!
N*
Nadushka *****
Если дом приватизирован на Вас, то нет, а ему временную прописку.
При разводе делется только совместно нажитое имущество. Ваш дом останется Вам
Он получит только пользование.
Andrej Klochkov
Т, к. дом был подарен, это ваше личное имущество и после развода в дележе оно не участвует. Мужа можно будет выписать, если не захочет, то в судебном порядке, т. к. он станет не членом Вашей семьи.
Если подарили после свадьбы, то это совместно нажитое имущество и при разводе уже надо делить на двоих :) А что, уже разводитесь?
Дарение и наследство не делится
Нет, потому что договор дарения не предусматривает факт дарения обоим супругам. В данном случае только дочери.
да и нет
..
.сергей ..
может