Жилищное право

я встаю на очередь для получения жилья,но с меня требуют документы на бывшего мужа,что делать?

Постановка в очередь на улучшение жилищных условий

Перечень необходимых документов:

1. Справка о регистрации (прописке) за последние 10 лет на всех членов семьи, желающих встать на учет;
2. Характеристики жилой площади за последние 5 лет (кроме общежитий) ;
3. Копия ордера или копия договора частной собственности;
4. Копия охранных свидетельств (для тех, кто бронирует жилую площадь) ;
5. Копия санитарного паспорта (для общежитий) ;
6. На супруга (супругу) , зарегистрированного по другому адресу, справку о регистрации, характеристику жилой площади, копию договора частной собственности;
7. Справки с места работы;
8. Копии и подлинники: свидетельств о браке, о расторжении брака, о рождении детей, о смерти (все копии заверяются специалистом отдела) ;
9. Копии и подлинники льготных удостоверений;
10. Копию трудовой книжки (для желающих встать на учет из общежития, либо со служебной жилой площади) ;
11. Ходатайство предприятия (для тех, кто встает на учет из общежития, либо со служебной жилой площади) ;
12. Акт межведомственной приемной комиссии, если площадь признана непригодной для проживания;
13. Паспорта, военные билеты, пенсионные удостоверения.

Картонная папка-скоросшиватель, конверт.

Примечание: при необходимости, для рассмотрения вопроса о постановке на учет, могут быть затребованы дополнительные документы.
Вы предоставили свидетельство о расторжении брака? Если да и они все равно требуют от вас данные докум., требуйте от них письменного отказа в постановке на учет с указанием причины т. к. он вам не супруг, требовать документы на него не правомерно. И на будущие всегда требуйте письменный отказ т. к его можно обжаловать в суде, а устный к делу не пришьешь.
**
****макс**** *******
Лучший ответ
Уточните для чего? Если он зарегистрирован до сих пор в одном жилом помещении с вами, то вам придется предоставить требуемые документы и свидетельство о разводе.
дать
Юлия Боуш