Жилищное право

Как стать в городскую очередь на получение жилья, чел потерял квартиру - был выписан когда умерли родители

не приватиз. Теперь юр бомж без постоянной регистрации
Согласно п. 3 ст. 52 ЖК РФ принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органами местного самоуправления. Для этого такие граждане должны подать соответствующие заявления.
Заявление о принятии на учет подается в орган местного самоуправления по месту жительства нуждающегося гражданина. Подача такого заявления в орган местного самоуправления не по месту жительства гражданина допускается в случаях, прямо предусмотренных ЖК РФ.
Если нуждающийся гражданин является недееспособным, то заявление от его имени в орган местного самоуправления должно быть подано законным представителем такого гражданина.
К заявлению о принятии на учет гражданин должен приложить документы, подтверждающие право состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении.
Орган местного самоуправления, принявший заявление гражданина, выдает ему расписку с указанием перечня принятых документов и даты их поступления.
После принятия заявления орган местного самоуправления рассматривает заявление и приложенные к нему документы. Решение о принятии на учет либо об отказе в принятии на учет должно быть принято органом местного самоуправления не позднее чем через тридцать рабочих дней после получения документов.
Если орган местного самоуправления принял положительное решение о постановке гражданина на учет, то он обязан не позднее чем через три рабочих дня с даты принятия такого решения выдать или выслать гражданину документ, подтверждающий принятие такого решения.
Согласно п. 7 ст. 52 ЖК РФ порядок ведения органами местного самоуправления учета нуждающихся в жилье граждан устанавливается в каждом субъекте Российской Федерации путем принятия соответствующего закона.
Саша Кузнецова
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в Администрацию своего района в отдел жилья.
Елена Сурма
Обратитесь в администрацию вашего муниципального образования. Там разъяснят.
выписать не имели права тем более из неприватизированной квартиры родителей. Кто это так постарался? В суд, в суд и отстаивать свои права
Волк Одиночка в армии служил - вот и выписан был и родиттели умерли в этото момент - мой знакомый