Жилищное право

В 1979 году сделали козырек и остекл. балкон. Вид во двор. От ЖЭКа принесл предписание -убрать. Как быть? Спасибо.

Господа советчики прежде чем что то советовать посылать кого то и кудато и тем более создавать для этого ТСЖ .нужно прсто ознакомится с ЖК РФ, постановленовлением Правительства №491 о правилах тежсодержания и т. д. Так вот любая реконструкцияили перепланировка первоначального проекта застройки дожна быть проведена на законных основаниях, для этого собирается определенный комплет документов и разрешений в подробности этого вам могут рассказать в вашей УК. К тому потребовать вернуть в первоначальный вид может заставить вас вернуть ваш балкон Архитектурный Надзор которому до лампочки ваше ТСЖ, УК или какой-то ЖЭК их задача следить за архитектурным облком города, ведь надстройка на балконе може так уродовать и без того не сильно привлекательный архитектурный облик. Поэтому если хотите сохранить свое творение попробуйте его узаконить соббрать все соответствующие разрешения либо через суд, потому что требование Управляющей Компании ( как вы называете ЖЭК) вернуть балкон в первоначальный облик является законным и при его невыполнении УК подаст на вас в суд где будет принято однозначно решение обязывающее вас это сделать, кроме того вас еще могут привлечь к административной ответственности за не законную реконструкцию, все будет зависить от настойчивасти вашей УК, законна ее стороне.
Темирлан *******
Лучший ответ
выбросить его. Для остекления балкона вам разрешени ЖЭКа не требуется. Более того, вы можете создать ТСЖ и вообще послать ЖЭК ко всем чертям
Какой регион?
Виктория =^-^=
А почему сразу не согласовали.
Они, как ни странно, правы. Придется узаканивать через суд ваш козырек и остекление.
В дополнение к ответу Евгения Помазкова, с которым согласна: в силу п. 4.2.4.1Постановления Госстроя от 27.09.2003 N 170 работники организаций по обслуживанию жилищного фонда обязаны систематически проверять правильность использования балконов, эркеров и лоджий, не допускать размещения в них громоздких и тяжелых вещей, их захламления и загрязнения. Наниматели, арендаторы и собственники жилых помещений и ответственные за коммунальную квартиру обязаны соблюдать правила содержания балконов, эркеров и лоджий. Не допускается использование балконов, эркеров и лоджий не по назначению, а также их самовольная установка!!!! Требование ЖЭКа об устранении законно, более того, в случае, если требования не будут удовлетворены, то ЖЭК вправе обратиться в суд. Либо, до того, как ЖЭК воспользуется этим правом, собственники могут через суд узаконить самовольно возведенную конструкцию. Но это уже отдельная тема.. .
Анзор А..........в
на основании чего убрать то ?
Я бы послал.
отстегни начальнику
Dasha Terenina
Если квартира в собственности пошли этот жэк на хер.
Ирина Реут