Жилищное право
могут ли квартиросъемщики сделать себе регистрацию без ведома хозяина квартиры/комнаты через жэк
на адрес снимаемой жилплощади и чем такое чревато для самого хозяина жилплощади?
нет
могут.... Отсутствие регистрации у нанимателей чревато для наймодателя
да могут. российские машеники на все способны
Нет, этого нельзя.
Лена Матей
Почему? Договор найма и будет основанием для регистрации
Не могут.
ЖЭК тут вообще ни при чем
Регистрируют органы МВД
В жеках может сидеть тетка со своим паспортным столом
Но если договор нормальный, заверенный, то должны регистрировать
Регистрируют органы МВД
Да, легко могут квартиросъемщики сделать себе регистрацию без ведома хозяина квартиры.
Зачем идти в какой то ЖЭК, уже давно введена регистрация по месту пребывания по уведомлению через Интернет ( Правила регистрации граждан России по месту пребывания и жительства. Соответствующее Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2010 г. № 885). Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме через Интернет.
Это как раньше была временная прописка не дающая право на пользование жилым помещением.
Можно взять справку по форме 9 и посмотреть не прописался ли у Вас кто-нибудь. Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласия на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
Вячеслав Самсоненко
такая регистрация может как-то сказаться на кварплате/КУ?
Елена Дик
Только господин Оракул упустил из вида, что согласно упомянутого им Постановления, уведомление о регистрации гражданина по месту пребывания, направляет СОБСТВЕННИК жилого помещения, а не любой, кому это взбредет в голову.
Oral Murzabulatov
ну не смешите -так во все квартиры г. Москвы нарегистрируются партии приезжих.
нет, нужно присутствие хозяина жилплощади и домовая книга
Регистрация в квартире без присутствия собственника квартиры - невозможно. Если же вести речь о регистрации в комнате, то ко всему прочему нужно письменное согласие всех других соседей-собственников.
Света Борт
Уважаемый Юрист с 15-летним опытом работы, ведущий цивилист Центра правовой защиты, судья Арбитражного третейского суда.., Не ужели Вы не признаете Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2010 г. № 885 подписанное президентом В, В, Путиным ?
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»