Жилищное право
могут меня и моего 2,5 г. ребенка выписать из муниц.кв.через суд,если у меня есть жильё ?
какие доводы нужны в мою пользу?Я там не проживаю.Живу с другим мужчиной, ребенок.В той квартире мои вещи есть, судом даже разделеные.За кв. я год не плачу нет пока денег в декретном сижу.Он 27 08 10г. женился и вот они решили нас выписать.От первого брака есть сын сейчас на зоне сидит .Нужно ли от него согласие на мою выписку и на прописку мачехи?
Основанием для снятия вас с регистрационного учета будет являться тот факт, что вы приобрели право пользования другим жилым помещением. Но если квартира, в которой вы сейчас проживаете не ваша - а вашего супруга, например, а он не признает за вами право на жилье, то вы в его квартире не приобрели право пользования жилым помещением. А ваш выезд из квартиры бывшего мужа являлся вынужденным, так как между вами сложились неприязненные отношения, и в связи с этим вы были вынуждены ВРЕМЕННО выехать в другое место. А не оплата коммунальных платежей как самостоятельное обстоятельство не может служить основанием для снятия вас с регистрационного учета.
Наличие другого жилья не является основанием для снятия Вас с регистрациоонного учета
Вас могут по решению суда выписать из муниципального жилья, так как у вас имеется другое жилье, да еще взыскать с вас долг по неуплате коммунальных платежей. Согласия от вашего сына, сидящего в тюрьме, не требуется.
Прежде всего надо Ваше согласие на регистрацию новой жены бывшего. Вы его скорее всего не дадите, тогда и согласие сына не потребуется. Если соласны, то и разрешение сына нужно (если совершеннолетний). Чтобы снять Вас с рег учета нужны веские основания и решать этот вопрос возможно только через суд. Регистрируйте и второго ребенка, имеете право Не делайте долгов и не будет основания для снятия Вас с рег. учета ( не детей, пусть не мечтает).
Могут выписать. Если другое жилье ваша собственность. а если даже нет, то могут выписать только вас, но не ребенка. Но только по решению суда. Лучше оплачивайте долг по квартплате и все будет хорошо! Желаю удачи!
Похожие вопросы
- такое вообще возможно?Могут ли мать и сын заключить между собой договор,что сын своих детей не зарегистрирует(муниц.кв
- Могут ли меня с мужем и годовалым ребенком выписать насильно из квартиры? приватизирована на мужа, его сестру, родителей
- Чел. пропал безвести. Прописан в муниц. кв. с ребенком и женой. Может ли жена продать, обменять кв. ? Спасибо.
- Можно ли выписать после развода мужа из муниц.кв.если он не платит за кв.Наниматель моя мама.Прописан с 2007г.
- Брак, 2 детей (2,5 и 1 год) , кв приватизир. на мать мужа и 2,5-годовалого сына. Какие права на жильё у жены при разводе?
- Вопрос юристам! Могу ли я выписать из муниципальной кв-ры ребенка, чтобы приватицировать кв-ру на себя?(читать далее)
- Что можно сделать с муниц. кв-рой, если помимо матери в ней прописана дочь и сын. Мама хочет оставить кв-ру племяннице
- У нас муниц.кв, сосед не платит и не живет много лет.куда обратиться и что вообще делать, чтобы его комнату отдали мне?
- По суду меня и только моего ребенка выписали из квартиры в никуда.Что делать?
- Хочу прописать своего мужа в муниц. кв. , возможно ли прописка без права на жилплощадь по договору соц. найма?