Жилищное право
Соседи затапливают регулярно. Что делать?
Судиться.
заключите договор страхования со страховой организацией. Будете плучать страховое возмещение - а ваши соседи не вылезут из судов - а судиться с ними будут профессиональные юристы. мало не покажется.
САМО СОБОЙ НАЧАТЬ НУЖНО С ТРЯПКИ В РУКЕ. ПОТОМ: 1. ВЫЗВАТЬ КОМИССИЮ ИЗ ОРГАНИЗАЦИИ, ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ ВАШ ДОМ, - ЖЭК ИЛИ УК ДОМА. КОМИССИЯ ДОЛЖНА СОСТАВИТЬ АКТ - ЗАФИКСИР. ВРЕМЯ, МЕСТА И СТЕПЕНИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА. ЧЕМ ПОДРОБНЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. 2.ВООРУЖИТЕСЬ ФОТОАППАРАТОМ. ДО ПРИЕЗДА КОМИССИИ ЗАФИКСИРУЙТЕ УНЫЛУЮ КАРТИНУ. 3.ПРИГЛАСИТЕ СОСЕДЕЙ, ПРОДЕМОНСТРИРУЙТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ. ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ ЗАФИКСИРУЙТЕ НА БУМАГЕ, НАПРИМЕР В СОГЛАШЕНИИ. 4.ПРИГЛАСИТЕ СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ ОЦЕНКИ ПРИЧИНЕННОГО ВРЕДА. ОБРАТИТЕСЬ ДЛЯ ЭТОГО В ЭКСПЕРТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГДЕ ЕСТЬ ОЦЕНЩИКИ ПО ВОПРОСАМ СТОИМОСТИ РЕМОНТА ПОВРЕЖДЕНИЙ. ПОТОМ МОЖЕТЕ СНОВА ПРОВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С СОСЕДЯМИ И ДОГОВОРИТЬСЯ О ЦЕНЕ. 5.ЕСЛИ ОБЩИЙ ЯЗЫК И ПОНИМАНИЕ НАЙТИ НЕ УДАЛОСЬ, ТО ДОРОГА В СУД. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА У ВАС ЕСТЬ. ПОДАВАЙТЕ ИСК О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА ВАШЕМУ ИМУЩЕСТВУ. ПРОСИТЕ СУД ОБЯЗАТЬ ОТВЕТЧИКА-СОСЕДА ВЫПЛАТИТЬ ВАМ КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ЗА НЕУДОБСТВА И ПЕРЕЖИВАНИЯ. 6. ЕСЛИ ВЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ УСЛУГАМИ ЮРИСТА, ТО ПРИНЕСИТЕ В СУД ДОГОВОР И КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ЕГО УСЛУГ, ВЕДЬ ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ОТВЕТЧИКОМ ТАКИХ РАСХОДОВ. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИЛОЖИТЬ КВИТАНЦИИ ЗА ОПЛАЧЕННУЮ ВАМИ ЭКСПЕРТ. ОЦЕНКУ СТОИМОСТИ УЩЕРБА. СТАТЬИ ЗАКОНА КОТОРЫЕ НЕ ГРЕХ ПРОЧИТАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ В СУД: СТ. 1064 ГК, 151ГК, АБЗАЦ 9 СТ. 94 И ЧАСТЬ 1 СТ. 100 ГПК.
Размен или продажа с целью покупки квартиры в таком доме, где живут серьезные, обеспеченные люди, которые в состоянии следить за сантехникой в своем жилище
они обязаны оплатить ущерб.
судитесь, не бойтесь.
восстанавливайте свои права!
судитесь, не бойтесь.
восстанавливайте свои права!
УчитсЯ плавать )))
поселится этажом выше соседей и всё уладить мирным потопом)
если словами не понимают - рукоприкладство никто не отменял;)