Жилищное право
Куда обратиться, если соседи затапливают, а сами дома не живут?
31-го числа у соседей прорвало трубу, слесаря из ЖКУ перекрыли стояк, поскольку их не было дома. Проблема в том, что они там не живут, а где они находятся никто не знает, и мы уже больше недели без воды.
Это не Ваше дело –искать соседей. За отсутствие воды долбите того, кому платите деньги, т. е ЖКУ. На бездействие ЖКУ жалуйтесь одновременно во все инстанции: местный «белый дом» , Роспотребнадзор, Прокуратура, Жилинспекция, местные СМИ, губернатору. Можно здесь http://www.roszkh.ru/
Поверьте, у ЖКУ есть масса способов, как вернуть в дом воду. Можно вскрыть квартиру соседей по решению суда (в таких случаях оно выдается очень быстро) . Можно сделать заглушку на стояке в районе квартиры соседей, а также есть др. способы, о которых ЖКУ прекрасно знает.
Имейте ввиду, что ВЫ имеете право на перерасчет за время отсутствия воды – см. главу VIII ПП 354.
Попросить слесарей поставить задвижку на стояке выше места отвода в квартиру ниже этих не живущих - и закрыть её. Объяснить ситуацию всем ниже живущим - и скинуться деньгами на оплату работ сантехников по установке задвижки. Сперва сходите все к начальнику ЖЭУ - и предложите такой вариант - с задвижкой, напишите совместное заявление об этом (все, кому воду перекрыли) - объясните, что у Вас другого выхода нет, или пусть ЖЭУ сами ищут этих соседей -или ещё как проникают в их квартиру и пригрозите - если Вам не дадут воду - Вы обратитесь к прокурору - или сразу к нему с заявлением на приём можете идти: ЖЭУ обязано обеспечить подачу воды по договору с жильцами - пусть и ищут выход из положения. За нарушение договора, кстати, можно и вам всем подать коллективный иск в суд на ЖЭУ - и высудить воостановление подачи воды и большую сумму морального вреда.. . Вы не обязаны этих соседей искать - а обязано ЖЭУ: вас не касается - вы заа подачу воды платите - ЖЭУ обязано вам её подавать....
Ищите соседей! неужто они не оставили никому свой телефон.
Очень сочувствую. только в вашем населенном пункте при администрации "белого" дома наверняка есть служба по телефону принимающая все жалобы. Обращайтесь туда. А если отключили стояк. значит вы не одни. Вперед и с песней (она нам строить и жить помогает)
попробуйте договорится, нет пишите в администрацию!
Проблема заключается в том что необходимо попасть в квартиру?
Пробуй через полицию искать хозяев письма писать в рай городскую областную администрацию
Сообщи о бомбе