Жилищное право

Подскажите сдаю квартиру.

Подскажите сдаю квартиру без договора жильцы не зарегистрированы участковый узнал хочет написать протокол чем мне это грозит?
ничем пусть докажет что это не ваши дальние родичи))) вы просто дали ключи родственикам пожить временно и все...
Айзиля Набиуллина
Лучший ответ
Просто написать протокол он не может. В нем нужно будет указать, какая именно статья нарушена. Реально участковый может возбудить дело по ст. 19.15 - за проживание без регистрации, но гражданин РФ может находиться без регистрации до 90 дней. Вот пусть участковый и докажет, что они более 90 дней у вас живут.
В протоколе напишите свои замечания и подпишите его с замечаниями.
Значит поступила жалоба от соседей. ведут себя не очень, может шумят или заливают соседей. призовите к порядку. участковый для начала предупредит. Ничем особым Вам не грозит. Можете даже временно зарегистрировать, проблем не будет со снятием с регистрации.
Sergej Starozhilov
Если вы и жильцы не скажете что вы имеете прибыль, то не о каком протоколе не может идти и речь
Заключите фиктивный договор аренды без оплаты. Если это Россияне,
Налоговым штрафом. Почитайте законы об аренде жилого помещения (квартиры) . С другой стороны если всех жильцов разогнать... Как участковый докажет если что в суде, что это к вам не гости приезжали? ! Где факт получения денег за аренду...?
Ilana Shachar
Вам начем не грозит, во первых договор мог быть заключен в устной форме, а регистрация -если это гражданин РФ, то правол проживания не ограничено 90 днями, как гражданам других стран. У вас есть право заявить, что оини приехали вчера и у вас в гостях. Даже предоставив билет на электричку из длижайшего региона. А ваш участковыцй, если хочет неприятнотсей, то может их получить.
не нужно паники.... ничего Вы не сдаете, просто пустили пожить и все.
Договор не обязателен но если проживают долгое время (может уточнить у соседей) то регистрация обязательна
L*
Lera ****