Жилищное право

Что делать если собственник сдает квартиру под публичный дом?

Куда обращаться с жалобой и что делать если собственник жилого помещения сдает квартиру с почасовой оплатой это настоящий публичный дом
Аня Коренева
Вызывайте каждый раз полицию - говорите, что шумят в соседней квартире. И не собственники, а неизвестные Вам люди, - мож. они Террористы, поэтому- требуйте доставить ИХ в участок, составить протокол, проверить основание для нахождения в квартире, пробить по базе розысков, проверить все документы ...
Дариночка*) *****
Лучший ответ
Аня Коренева спасибо ценный совет. а есть ли какие нибудь подразделения полиции которые занимаются именно публичными домами? кстати это собственник все и устроил
Дариночка*) ***** Вы слишком, то не радуйтесь!!! И с формулировками, Лидия - поосторожнее. С чего Вы взяли, что ЭТО публичный дом??? -Мож. ЭТО обыкновенные влюблённые или семейные пары??? Вы то ОТКУДА знате??
Приедет хозяин, покажет участковому квитанции об оплате налогов, св-во ИП, и вид разр. деятельности- гостин. услуги, + покажет св-во на квартиру.
К нему вопросов - не будет, а Вас по 129 ст. УК за клевету привлекут....
Жалуйтесь участковому на шум в квартире. Больше вам предъявить нечего
Даже если рассматривать это, как минигостиницу, то и это запрещено в многоквартирном доме с общей лестницей и коридором. Заявление в полицию, иск в суд.
Nargiza Abyshova
Аня Коренева если можно ссылочку на закон или статью
Может там Дом-2 снимают?
Да и нет такого понятия в законодательстве РФ как "публичный дом".
Аня Коренева ну человек сдает на почасовую оплату под бордель. как соседям от этого избавиться?
Аня Коренева не могу ответить- женщина которая попросила задать вопрос уже ушла. у нее компа нет поэтому пишу от себя
Сочувствую, но вы не можете запретить собственнику сдавать квартиру хоть посуточно, хоть поминутно.
Вам надо просто обговорить вопрос тишины и порядочности. Вы можете писать жалобы во все инстанции, начиная от участкового, заканчивая судами. Но если жалобы будут бездоказательными (чем конкретно нарушаются ваши права?), то в конце концов уже на вас начнут жаловаться и обвинять в нарушениях. Ничем хорошим война не заканчивается...
Ну ходят в квартиру люди, ну занимаются любовью или суп варят и что? Приехал наряд на выезд, а там тихо - ложный вызов оформят и на контроль поставят - кто мешает сотрудникам заниматься делом... Из опыта: в ведомственном доме сдается квартира посуточно, вызывали, проверяли, паспорта пробивали по базам, месяц помаялись и на той ...опе сели - нельзя запретить собственнику распоряжаться имуществом. А сутенерство еще доказать надо.
Violetta Ivkova
в полицию куда же еще
Сдача квартиры в почасовой наем не является сутенерством. Вы видели проституток и что они там трах-ются? Хотя трахаться ни кто не запрещает. Передачу денег от клиента проститутке вы видели? Если нет, то можете попасть под статью за клевету.
Аня Коренева вопрос внимательно читайте и отвечайте по существу а не что в голову взбредет