Жилищное право

что делать, если люди сдавали квартиру жильцам без посредников, а жильцы по истечении срока не собираются съезжать?

Может ли наша доблестная милиция помочь?
Нет, милиция не будет связываться. Могу помочь
Руслан Дюсембаев
Лучший ответ
А сами на что? Пинком под зад, вещи с лестницы.
Олег Федоренко
Посредник тоже не помог бы. Только агенство, где договор всё расписано и подписано...
Инна Карпова
А Вы доблестную милицию ставили в известность, когда квартирантов пускали? Может Вы и налог платили в налоговую с дохода? Может Вы и зарегестрировали квартирантов по месту проживания? Наверняка ни один из пунктов Вы не выполняли! Как минимум два закона Вы уже нарушили, так что к ДОБЛЕСТНОЙ милиции нужно на поклон идти, чтобы помогли да не оштрафовали!
Инна Сумеркина
даже если договора не было, милиция обязана помочь. только надо учесть, что на вас могут наложить штраф налоговые органы если им станет известно о незаконной сдаче в аренду жилого помещения.
Илья Мальгин
..позвоните в милицию, скажите что какие то посторонние люди насильно заняли ваше жильё!
Нет, милиция не будет связываться! Что значит не собираются? За шиворот и за порог !
она обязана помоч, даже если договора нет
Врезаете новый замок, выставляете чужие вещи на лестницу и закрываете дверь. Если будет скандал-звоните в милицию. Налоговую бояться не стоит. Просто подаете декларацию и отчислите небольшую сумму дохода.
да конечно вызывите милицию и скажите что это посторонние люди которые не хотят покинуть вашу квартиру. Пусть милиция с ними и разбирается... Вы то там прописаны, а они?
Запросто! А еще родственники и знакомые. Вы, видимо, плохой волк, если вас жильцы не боятся.