сдает квартиру "без договора" скорее всего означает договор в устной форме.
устный договор имеет такую же юридическую силу, что и договор в письменной форме, только еще придется потрудиться чтобы определить для суда или милиции его условия.
не забывайте, что та же милиция может прийти и арестовать хозяйку за неуплату налогов.
в общем, не все так просто.
Жилищное право
Женщина сдаёт квартиру. Без договора. Жильцы не платят. Имеет ли она право придти с ментами и в тот же день их выгнать??
Гнать их ссаными мётлами!!
Нет, милиция никого не может выселять и не будет. Нужно решение суда о выселении, тогда выселять будут судебные исполнители, если хотите, чтобы по закону все было. Но у суда возникнут вопросы, а почему они там оказались все. К тому же выселять можно после 6 мес. неуплаты. Поскольку все оформлено не в соответствии с законом, может она сама с родственниками, например, выселить их.
Только не судиться - получится, что хозяйка оспаривает признанное ею несуществующее право временных жильцов на проживание в квартире. Суд по вымышленному предмету иска может затянуться до бесконечности и создать иллюзию наличия права на проживание у вымышленных жильцов. Если действительно не платят - вызвать наряд и требовать у этих жильцов покинуть квартиру, при этом немедленно забрать (вынести из квартиры) вещи.
право то имеет, да получится ли. Надо менту заплатить, чтоб он выгнал т. к. это не его обязанность и не его дело. Официально можете только через суд
Только это и остаётся.
Может то, но на нее же єти жильці могут в налоговую подать
конечно
Запросто.
звоните 02:" в моей квартире -воры! "
только после срока временой прописки .А потом мальчиков наслать на выгон.
Если жильцы с детьми, то не может. Если нет, то в судебном порядке.
Может, Она же собственник. Просто встречный вопрос к ней возникнет: а как Вы налоги без договоров платите?
Нет не может! Не в тот день и не в какой-нибудь другой. Только по решению суда и судебными приставами, а не ментами.
А может лучше нанять парочку крепких ребят, которые вежливо попросят жильцов сейчас же удалиться? :)
С "органами" лучше не связываться, а то и правда и налоговая здесь будет, и соседи позлорадствуют... .
Да, еще.... и замочек потом надо сменить.
Главное ментов хорошо "уговорить".