1) ст за нарушение паспортного режима- штраф 2000 руб
2) если не приватизированая, использование жилплощади не по-назначению - через суд расторжение договора- найма.
только систематические нарушения нужно доказать в суде...
Жилищное право
В моем подъезде сдают квартиру в почасовое пользование, многие жильцы против этого, какие у нас есть права?
Блин, до чего же недалекий народ отвечает! Какая, нафик, зависть? Чему завидовать? Тому, что по подъезду круглыми сутками шляется кто попало, что соседи круглыми сутками вынуждены терпеть шум и гам из этой квартиры? О_о
Согласен, для начала с участковым поговорить надо, можно еще в налоговую капнуть - пусть проверят сдается квартира на законных основаниях или нет. И закон, запрещающий шум после 23:00 по-моему никто не отменял.. . Ну, и с юристом проконсультироваться.
Алия Крайнюк
Да у не по моему у самой проблемы с финансами или с головой, чему завидовать не понимаю!!!!
Если у них все документы (в смысле договора) не впорядке, то прикроют, ещё и штрафом из налоговой пригрозят.
А если всё в норме. только на нарушение тишины можно жаловаться, да на мусор в подъезде.
для начала, пусть участковый проверит. потом уже о правах поговорим
в милицию заявите что притон быстро закроют
у вас всегда есть право обратиться к участковому милиционеру, лучше в письменном виде. не поможет-в ваш райоттдел, пркуратуру.
боритесь с завистью
Юрий Усачев
аха - ха, поддерживаю!
Бизюкова! у вас нет никаких прав ( на чужие деньги и чужой секс или ночлег) !!!даже если они не оформили ИП!
боритесь с завистью...
Алия Крайнюк
Нет мне не завидно, завидовать нечему, я не конфликтная и могла и дальше не замечать, но после последних так скаже встреч в этом притоне меня затопило ДЕРЬМОМ!!!!А когда аварийные службы прочищали трубы вытащили интересные вещи оттуда: лифчик трусы и свитер
Владислав Фель
Тогда пишите заявление в милицию, вызывайте из жэка техника что-бы составил акт о нанесённом вам ущербе и обратитеть с хорошему адвокату, он вам поможет, вот тогда даже правильное оформление в налоговой не поможет вашим соседям
вам завидно
Алия Крайнюк
Если они в налоговую подали декларацию и платят налог, то ничего сделать нельзя. Даже милиция в этом случае бессильна, но лучше вам по этому поводу проконсультироваться у юристов
Shyrynkul Uzdenova
Как это "нельзя"? Если жильцы нарушают общественный порядок - еще как можно! Например, громкий шум после 23:00. Тем более, не совсем понятно как они декларируют в налоговую свой доход. Кассовый аппарат у них что ли и съемщикам чеки выдают? О_о
ни каких, если кто сдает ни чего не нарушает
если жильцы не нарушают ваш ночной сон и не дерутся и не дебоширят, радуйтесь, у меня этажом выше глухие старики живут и так телек включают, что я себя не слышу.
хозяин имеет право распоряжаться своей собственностью как ему угодно в т. ч. получать прибыль, сдавать ее хоть на минуты.
просто нужно прийти в ваш жэк и написать заявление и еще в милицию и тогда будут приняты меры. Еще нужно что-бы все жильцы подписались.