Жилищное право
можно ли принять участие в приватизации квартиры, если я там не прописана?
и сколько раз можно приватизировать жилплощадь? Спасибо
нет, не можете.
государственное право на приватизацию можно реализовать только один раз.
это касается так же тех случаев. когда вы участвовали в приватизации, потом расприватизировали жилплощадь, т. е. свое право вы уже реализовали.
как вариант, кто-то может участвовать в приватизации, затем подарить свою долю вам.
В приватизации участвуют только те лица, которые на данный момент прописаны в квартире. Участвовать в приватизации можно один раз. Исключение делается для тех лиц, на которых была приватизирована площадь до наступления их совершеннолетия.
нет, не можете. Так как в приватизации жилого помещения принимают участия те кто на момент приватизации зарегистрирован в данном жилом помещении. В приватизации участвуют один раз. Только несовершеннолетние дети имеют право дважды участвовать в приватизации-первый раз несовершеннолетним ребенком, а второй после исполнения 18 лет.
В приватизации можно участвовать только один раз ( за исключением случая, когда приватизация была на лицо до 18 лет. в этом случке он. достигнув совершеннолетия. имеет право на еще одну приватизацию. - ст. 11 Закона оприватизации жилфонда в РФ) . В приватизации участвуют лица, котолрые имеют право пользования жилплощадью (были включены ранее в ордер или ныне в договор соцнайма или позднее стали членами семьи нанимателя) . какой у вас случай: почему вы в квартире не прописаны и какое имеете отношение к этой квартире- вы не сообщаете. поэтому точно ответить невозможно.
Можно участвовать в приватизации и не один раз. Также можно участвовать в приватизации и при остуствии прописки. Желающих сильно поспорить прошу делать ставки. Ответ могу дать в письменном виде. От вас для меня лишь время.
Нет нельзя! Только один раз!