Жилищное право

В какую инстанцию обратиться если течет крыша в многоквартирном доме?

И что вообще делать, если управляющая компания ничего не предпринимает, губернатору написано письмо - без ответа, в прокуратуру написано заявление - сказали, что скорой помощи не ждите. Сейчас оттепель - вода течет с потолка. Что людям делать? г. Великий Новгород
Крыша общедомовое имущество-его содержанием и ремонтом заниматься обязанность УК, не реагирует она на ваши заявления проведите общее собрание собственников жилых помещений и путем заочного голосования выберете другую УК, которая будет реагироать на ваши заявления или создайте ТСЖ и напрямую управляйте домом, в этом случае у вс обязательно найдутся средства на ремонт и нахлебников (УК) кормить не нужно, инициатором собрания может быть любой собственник, почитайте ЖК РФ чтобы знать свои права.
Анастасия )))
Лучший ответ
Ремонт за свой счет и через суд взыскивать- наймите фирму чтобы было подтверждение расходов

Писать не губернатору а Мэру
Все обращения письменно заказым письмом с уведомленем ( второй эземпляр себе)
Виктор Синельников Так губернатор отписал мэру, мэр - своему заму... И все...
Проверьте наличие средств на лицевом с чете дома. Если средств нет, Вы должны понимать, что УК из воздуха деньги не возьмет. Если посмотрите договор с УК, то там никакого капремонта крыши нет. Есть два варианта.
1. Общее собрание и сбор денег по смете на ремонт.
2. В суд и обязать бюджет провести капремонт крыши. Это при условии, что ранее капремонта крыши не было. Этот вариант проверен.
Я обычно сам залезаю на крышу и ремонтирую, над своей квартирой . А ждать этих упырей - себе дороже ...
Игорь Чернега
Виктор Синельников Там ремонт серьезный нужен - с заменой стропил.
Игорь Чернега Собрать всех заинтересованных жильцов и всем идти в управу , они это очень не любят...
Пройдите еще раз все инстанции и пусть на ваших заявлениях поставят резолюцию отказа Постарайтесь записать на телефон разговоры И дальше по ступенькам выше
можно нанять строит. фирму и сделать ремонт за свой счет. а потом через суд, или как-нибудь еще, забрать с ТСЖ деньги. это Вы про реечн. потолок спрашивали?
Olichka8
Виктор Синельников Про реечный потолок тоже спрашивал
Olichka8 кстати можно нанять бригаду,так намного дешевле,но обязательно официальный договор и смету,что-бы было что предъявить в суде.к тому же халтурщики отсеются сразу.
Olichka8 тяжелый случай!от этих дармоедов никакого проку!