Жилищное право
Течет крыша в многоквартирном доме.
Кто сталкивался, с чего начать, чем давить, кто курирует жек, поделитесь пожалуйста опытом. Заранее огромное спасибо.
Пишите жалобу (копию с входящим номером - себе): "Директору ООО Ромашка Иванову И. И. от (ФИО и адрес собственника). Со стороны кухни/зала/спальни течет крыша, требую устранить причину в семидневный срок". Ответят отпиской/не ответят вообще - обратитесь в Жилищную инспекцию. У нас - до Жилинспекции не дошло: УК сами устранили течь.
Удачи Вам, и - настойчивости!
Елена Куимова
Спасибо!!!
Начните с поиска квитанций по ЖКХ, найдите ту в которой есть оплата услуг по содержанию и текущему ремонту, там есть реквизиты организации - обращайтесь письменно к руководителю
Обращайтесь к домоуправу ( иное название должности). Она выйдет на адрес, составит акт, передаст его вам. Вы с актом и заявлением (2) идёте к секретарю ук и оставляете всё с вх. №( один экз. заявления --себе) у неё. Ждёте ответ и выполнения работ. Можно сразу идти с заявлениями в ук. Если этот этап уже пройден и действий нет, пишите в жил. инспекцию (можно по интернету, с приложением фото желательно и ответов ук).
начните с заявления
Писать жалобы нужно во все инстанции
Себе всегда копию с отметкой о вручении:
1.заявление в УК
2. в ЖилИнспекцию и Прокуратуру - требуете и добиваетесь привлечения УК по ст. 7.22, ст. 7.23, ст. 14.7 КОАП РФ
3) Претензию в местную власть - считаете ее ответственной ФЗ №131, требуете копию госконтракта с УК и копии ежемесячных проверок работы Ук согласно ГосКонтракта - для суда солидарно.
ПП№ 354 от 06.05.2011г, !!
ПП№491 от 13.08.2006г., Постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.2003
Статья 14.7. Обман потребителей
Согласно договора управления - управляющая организация обязана поставлять коммунальные услуги надлежащего качества. - это прямо сказано в ч. 2 ст. 162 ЖК РФ
1.заявление в УК
ПП№ 354 от 06.05.2011г, !!
Статья 14.7. Обман потребителей
Виктория Кроткова
а что за госкотракт с УК ?
В управляющую компанию или ТСЖ обращайтесь.
Крышу заделать
Обращаться надо
Для начала обратиться попробовать в ТСЖ, а потом уже попытаться своими силами устранить проблему. Одно из решений, так это приобрести рулонную кровлю: http://rizolin.su/rulonnaya_krovlya которая как раз помогает лишиться этой проблемы с течью крыши. Сам брал как-то, реально помогло и крыша больше не течет. Советую. Удачи!