Вы ДОЛЖНЫ подать завяление об отмене заочного решения мотивируя свое отсутствие прохождением медобследования.
Исковые требования правомерны ибо долг есть долг и платить обязаны собственники ЖП.
Если отмены решения не произойдет (бывет и такое в наших судах) то у Вас есть право на обжалование Заочного решения в вышестоящей инстанции.
Что касается правомерности решения. Полагаю что оно не должно устоять или быть принято аналогичное в очном рассмотрении при условии что к своим словам Вы добавите письменные доказательства что половину платежей за тот период что Вам предъявила УК оплачена именно Вами.
Жилищное право
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Судебное дело....
для того, чтобы быть спокойным нужно, чтобы лицевые счета были разделены и тогда каждый оплачивает свою долю сам и несет ответственность, соответственно. если этого нет формально Ты ничего не добьешься.
а вообще сходи и получи нормальную юридическую консультацию, а то, что мы тут советуем может не иметь никакого отношения к реальной действительности.
Вы имеете право обжаловать это решение, и подать встречный иск к УКо начислении платежей за коммуналку в соответствии вашей доли. Так же вы можете указать, что при принятии решения по вашему вопросу были нарушены ваши права. Лучше наймите нормального адвоката и обжалуйте это решение.
в судебном порядке установите порядок пользования помещением и долевую собственность, в судебном порядке со второго собственника взыщите денежные средства уплаченные вами за его собственность, но все строго по суду! оспорить решение суда можно с течение 10 дней!