Жилищное право

Интересное дело с недвижимостью. Подскажите пожалуйста.

Срок владения собственностью считается не вообще, а конкретной квартирой. При сроке владения менее трех лет (ваш случай) , 13% налога уплачивается с суммы превышающий миллион по договору. Вы не просто продаете- Вы одновременно покупаете. Следовательно имеете право на налоговый вычет со стоимости купленной квартиры на сумму договора, но не более 2 000 000. Теперь считайте: Ваша квартира-1 000 000- под налог и с каждой приобретаемой квартиры 13% с 2 000 000, т. е. по 260 000. Оно там перекроется одно другим. Теперь главное- грамотно оформить сделку и декларацию правильно подать. Однушки надо покупать на разных людей, тех, которые являлись прдавцами большой квартиры, потому что вычет с 2 000 000 можно получить один раз с одного объекта.
Андрей Васильев
Лучший ответ
Татьяна Глухова Вот что интересно. Если цена новой недвижимости должна не превышать 2 лимона с каждого объекта, то как обойти налог, если средняя цена на однушки 3,5 лимона.?
все верно. придется ждать три года, что бы не платить налог.
это другая недвижимость в собственности и отсчет времени идет от приобретения права собственности на это жилье.
N/n N/n
налог 13 процентов как на приватизированное жилье. у нас тоже самое, а занижать цену сейчас нельзя, ну рискнуть можно, но это опасно. мы вот тоже ждем ((если есть другое жилье сдавайте, а живите пока в той ( мне так приходиться сделать сейчас (
Татьяна Глухова сколько жить? три года?
Налог 13 % на доход физических лиц. Считается 3 года с момента регистрации права собственности.
Ответ Люды исчерпывающий...